✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


MaxLED 250 Tageslichtweiß Einzelstripe 1m 4W 300lm/m 6500K
MaxLED 250 LED Strip Tageslichtweiß Einzelstripe 1m 4W 300lm/m 6500K
Dieser MaxLED 250 Strip mit einer Länge von 1m ist die perfekte Ergänzung zum Basisset. Die Strips sind mit 4 Watt so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Tageslichtweiße Strips sorgen für aktivierendes und konzentrationsförderndes Raum- und Nutzlicht.
- Einzelstreifen
- Zur Erweiterung der MaxLED Basissets
- Farbtemperatur: 6500K - Tageslichtweiß
- Nach Bedarf kürzbar
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 1 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Nennlichtstrom | 300 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 300 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Entspricht Glühlampe | 28 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 4 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$9.01
MaxLED 250 Tageslichtweiß Einzelstripe 1m 4W 300lm/m 6500K—
$9.01
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED 250 LED Strip Tageslichtweiß Einzelstripe 1m 4W 300lm/m 6500K
Dieser MaxLED 250 Strip mit einer Länge von 1m ist die perfekte Ergänzung zum Basisset. Die Strips sind mit 4 Watt so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Tageslichtweiße Strips sorgen für aktivierendes und konzentrationsförderndes Raum- und Nutzlicht.
- Einzelstreifen
- Zur Erweiterung der MaxLED Basissets
- Farbtemperatur: 6500K - Tageslichtweiß
- Nach Bedarf kürzbar
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 1 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Nennlichtstrom | 300 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 300 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Entspricht Glühlampe | 28 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 4 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























