✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


MaxLED 1000 Warmweiß Einzelstripe 2,5m IP44 29W 880lm/m 144 LEDs/m 2700K
MaxLED 1000 LED Strip Warmweiß Einzelstripe 2,5m IP44 29W 880lm/m 144 LEDs/m 2700K
Dieser warmweiße MaxLED 1000 Strip mit einer Länge von 2,5 m, lässt sich durch die IP44-Beschichtung „Protecting Cover“ auch in Feuchträumen verwenden. Er ist die perfekte Ergänzung zum Basisset. Mit 29 Watt sind die MaxLED Strips so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Die Strips haben 144 LEDs pro 1 Meter und lassen sich alle 41,5 cm kürzen.
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Einzelstreifen
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Nach Bedarf kürzbar
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 4 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 2,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 2200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 29 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Entspricht Glühlampe | 170 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 144 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 29 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$14.04
Original: $40.11
-65%MaxLED 1000 Warmweiß Einzelstripe 2,5m IP44 29W 880lm/m 144 LEDs/m 2700K—
$40.11
$14.04Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED 1000 LED Strip Warmweiß Einzelstripe 2,5m IP44 29W 880lm/m 144 LEDs/m 2700K
Dieser warmweiße MaxLED 1000 Strip mit einer Länge von 2,5 m, lässt sich durch die IP44-Beschichtung „Protecting Cover“ auch in Feuchträumen verwenden. Er ist die perfekte Ergänzung zum Basisset. Mit 29 Watt sind die MaxLED Strips so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Die Strips haben 144 LEDs pro 1 Meter und lassen sich alle 41,5 cm kürzen.
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Einzelstreifen
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Nach Bedarf kürzbar
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 4 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 2,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 2200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 29 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Entspricht Glühlampe | 170 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 144 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 29 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























