✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




LED Unterschrankleuchte Rotate inkl. Schalter 92mm 66lm 3000K dimmbar Chrom matt
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
LED Unterschrankleuchte Batterie Rotate inkl. Schalter 92mm 66lm 3000K dimmbar Chrom matt
Die funktionale LED-Schrankleuchte Rotate leuchtet Arbeitsflächen, Schränke und Regale durch ihren schwenkbaren Spot optimal aus - egal ob in der Küche, im Büro oder in der Werkstatt. Die Leuchte wird auf eine Montageplatte geschoben, die mithilfe von zwei Schrauben oder ganz ohne Bohren mit Klettpads fixiert wird. So ist der Wechsel der drei AAA-Batterien einfach und komfortabel möglich. Über einen Schalter kann die Leuchte ein- und ausgeschaltet sowie stufenlos gedimmt werden.
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Inkl. Schalter An/Aus/Dimmen
- Mit Batteriebetrieb für flexiblen Einsatz
- Inkl. Klettpads für eine Montage ohne Bohren
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 72 T: 72 mm |
| Durchmesser | 92 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Montage auf Schrank |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 20 ° |
| Nennlichtstrom | 66 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 66 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 1 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$6.78
Original: $19.38
-65%LED Unterschrankleuchte Rotate inkl. Schalter 92mm 66lm 3000K dimmbar Chrom matt—
$19.38
$6.78Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
LED Unterschrankleuchte Batterie Rotate inkl. Schalter 92mm 66lm 3000K dimmbar Chrom matt
Die funktionale LED-Schrankleuchte Rotate leuchtet Arbeitsflächen, Schränke und Regale durch ihren schwenkbaren Spot optimal aus - egal ob in der Küche, im Büro oder in der Werkstatt. Die Leuchte wird auf eine Montageplatte geschoben, die mithilfe von zwei Schrauben oder ganz ohne Bohren mit Klettpads fixiert wird. So ist der Wechsel der drei AAA-Batterien einfach und komfortabel möglich. Über einen Schalter kann die Leuchte ein- und ausgeschaltet sowie stufenlos gedimmt werden.
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Inkl. Schalter An/Aus/Dimmen
- Mit Batteriebetrieb für flexiblen Einsatz
- Inkl. Klettpads für eine Montage ohne Bohren
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 72 T: 72 mm |
| Durchmesser | 92 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Montage auf Schrank |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 20 ° |
| Nennlichtstrom | 66 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 66 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 1 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























