✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







LED Panel Aviar IP44 rund 360mm 24W 2200lm White Switch Chrom
LED Panel Aviar IP44 rund 360mm 24W 2200lm White Switch Chrom
Das Aviar LED Panel mit einer Leistung von 24 Watt in Chrom ist speziell gegen das Eindringen von Spritzwasser in die Leuchte geschützt und deshalb ideal für den Einsatz in Feuchträumen geeignet. Gerade in innenliegenden Bädern ersetzt es das fehlende Fenster - das Badezimmer wird gleichmäßig, blendfrei und hell ausgeleuchtet. Der edle Look macht die Leuchte auch optisch zu einem Hingucker. Das Gehäuse aus Kunststoff ist besonders langlebig, pflegeleicht und durch das geringe Gewicht einfach zu montieren. Dank integrierter WhiteSwitch-Funktion, lässt sich die Lichtfarbe durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen einstellen.
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
- Whiteswitch - durch mehrfaches Drücken des Wandschalters ist die Farbtemperatur einstellbar
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 62 mm |
| Durchmesser | 360 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | White Switch |
| Nennlichtstrom | 2200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2900 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 24 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 170 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 24 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$121.11
LED Panel Aviar IP44 rund 360mm 24W 2200lm White Switch Chrom—
$121.11
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Panel Aviar IP44 rund 360mm 24W 2200lm White Switch Chrom
Das Aviar LED Panel mit einer Leistung von 24 Watt in Chrom ist speziell gegen das Eindringen von Spritzwasser in die Leuchte geschützt und deshalb ideal für den Einsatz in Feuchträumen geeignet. Gerade in innenliegenden Bädern ersetzt es das fehlende Fenster - das Badezimmer wird gleichmäßig, blendfrei und hell ausgeleuchtet. Der edle Look macht die Leuchte auch optisch zu einem Hingucker. Das Gehäuse aus Kunststoff ist besonders langlebig, pflegeleicht und durch das geringe Gewicht einfach zu montieren. Dank integrierter WhiteSwitch-Funktion, lässt sich die Lichtfarbe durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen einstellen.
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
- Whiteswitch - durch mehrfaches Drücken des Wandschalters ist die Farbtemperatur einstellbar
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 62 mm |
| Durchmesser | 360 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | White Switch |
| Nennlichtstrom | 2200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2900 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 24 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 170 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 24 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























