✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken











LED Panel Atria Shine Backlight rund 420mm 20W 2200lm RGBW Chrom matt dimmbar
LED Panel Atria Shine Backlight rund 420mm 20W 2200lm RGBW Chrom matt dimmbar
Mit einer Leistung von 20W eignet sich das runde LED Panel Atria Shine in Chrom matt und 420mm ideal für die Grundbeleuchtung von Wohn- und Schlafräumen oder Küchen. Das Panel mit RGBW-Multicolor Farbwechsel schafft eine gleichmäßige und flächige Raumausleuchtung. Mit der mitgelieferten Fernbedienung lässt sich je nach Stimmung die Lichtfarben zwischen echtem Warmweiß, farbigem Licht und verschiedenen Effekten steuern. Die zusätzliche Backlight Technik zaubert eine besondere Wohlfühlatmosphäre und verleiht dem Panel eine fast schwebend Leuchtoptik. Dank der Schnellklemme und des besonderen Drehverschlusses ist das Panel mit seiner ultraflachen Aufbauhöhe von 28 mm sehr montagefreundlich.
- Backlight Technik für noch dezentere, fast schwebende Leuchtenoptik
- Ultraflaches Design: Aufbauhöhe nur 28 mm
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- An Wand oder Decke montierbar
- Besonders flache Bauweise
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 28 mm |
| Durchmesser | 420 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwechsel | Farbwechsel RGBW |
| Nennlichtstrom | 2200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 20 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 160 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 23 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 41,4 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$24.99
Original: $71.41
-65%LED Panel Atria Shine Backlight rund 420mm 20W 2200lm RGBW Chrom matt dimmbar—
$71.41
$24.99Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Panel Atria Shine Backlight rund 420mm 20W 2200lm RGBW Chrom matt dimmbar
Mit einer Leistung von 20W eignet sich das runde LED Panel Atria Shine in Chrom matt und 420mm ideal für die Grundbeleuchtung von Wohn- und Schlafräumen oder Küchen. Das Panel mit RGBW-Multicolor Farbwechsel schafft eine gleichmäßige und flächige Raumausleuchtung. Mit der mitgelieferten Fernbedienung lässt sich je nach Stimmung die Lichtfarben zwischen echtem Warmweiß, farbigem Licht und verschiedenen Effekten steuern. Die zusätzliche Backlight Technik zaubert eine besondere Wohlfühlatmosphäre und verleiht dem Panel eine fast schwebend Leuchtoptik. Dank der Schnellklemme und des besonderen Drehverschlusses ist das Panel mit seiner ultraflachen Aufbauhöhe von 28 mm sehr montagefreundlich.
- Backlight Technik für noch dezentere, fast schwebende Leuchtenoptik
- Ultraflaches Design: Aufbauhöhe nur 28 mm
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- An Wand oder Decke montierbar
- Besonders flache Bauweise
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 28 mm |
| Durchmesser | 420 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwechsel | Farbwechsel RGBW |
| Nennlichtstrom | 2200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 20 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 160 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 23 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 41,4 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























