✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Einbaupanel Areo IP44 eckig 180x180mm 11W 770lm 3000K Nickel matt dimmbar
LED Einbaupanel Areo IP44 eckig 180x180mm 11W 770lm 3000K Nickel matt dimmbar
Das eckige LED Einbaupanel Areo mit einer Kantenlänge von 18 Zentimetern und einer Leistung von 12 Watt zeichnet sich durch seinen besonders schmalen Rand und die Dimmfunktion aus. Das matte nickelfarbene Kunststoffgehäuse ist durch sein geringes Gewicht besonders montagefreundlich und pflegeleicht.
- Aus pflegeleichtem Kunststoff
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbauöffnung 2 | 155 mm |
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Einbautiefe Bereich | 35 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10 x B: 180 x T: 180 mm |
| Einbauöffnung | 155 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Nickel matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 770 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 180 mm |
| Entspricht Glühlampe | 83 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$13.16
Original: $37.60
-65%LED Einbaupanel Areo IP44 eckig 180x180mm 11W 770lm 3000K Nickel matt dimmbar—
$37.60
$13.16Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbaupanel Areo IP44 eckig 180x180mm 11W 770lm 3000K Nickel matt dimmbar
Das eckige LED Einbaupanel Areo mit einer Kantenlänge von 18 Zentimetern und einer Leistung von 12 Watt zeichnet sich durch seinen besonders schmalen Rand und die Dimmfunktion aus. Das matte nickelfarbene Kunststoffgehäuse ist durch sein geringes Gewicht besonders montagefreundlich und pflegeleicht.
- Aus pflegeleichtem Kunststoff
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbauöffnung 2 | 155 mm |
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Einbautiefe Bereich | 35 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10 x B: 180 x T: 180 mm |
| Einbauöffnung | 155 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Nickel matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 770 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 180 mm |
| Entspricht Glühlampe | 83 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























