✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





EntertainLED Dynamic RGB Komplettset 1,5m 3W 60 LEDs/m RGB+ 5VA
EntertainLED LED Stripe Dynamic RGB Komplettset 1,5m 3W 60 LEDs/m RGB+ 5VA
Das LED Strip Set Dynamic Rainbow RGB in 1,5m Länge schafft ein besonderes Ambiente im Home-Entertainment und im Gaming Bereich. Mit seinem angenehm, ruhig wechselnden, dynamischen Farbspiel lassen sich effektvolle Lichtakzente setzen. Die komfortable Steuerung per Infrarot-Fernbedienung ermöglicht eine kinderleichte Konfiguration von unzähligen eigenen Farbverläufen und Geschwindigkeiten. Die sehr kleinen Komponenten können ohne Werkzeug Plug & Play verbunden werden und mit dem beiliegenden Netzteil sofort in Betrieb genommen werden.
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Fernbedienung
- Nach Längenbedarf kürzbar (an markierten Stellen)
- Farbwechsel RGB
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2 x B: 10 x mm |
| Länge | 1,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbwechsel | Farbwechsel RGB, RGB Rainbow |
| einstellbare Farben | einstellbare Farben |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 10 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 4 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 5 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
$12.16
Original: $34.73
-65%EntertainLED Dynamic RGB Komplettset 1,5m 3W 60 LEDs/m RGB+ 5VA—
$34.73
$12.16Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
EntertainLED LED Stripe Dynamic RGB Komplettset 1,5m 3W 60 LEDs/m RGB+ 5VA
Das LED Strip Set Dynamic Rainbow RGB in 1,5m Länge schafft ein besonderes Ambiente im Home-Entertainment und im Gaming Bereich. Mit seinem angenehm, ruhig wechselnden, dynamischen Farbspiel lassen sich effektvolle Lichtakzente setzen. Die komfortable Steuerung per Infrarot-Fernbedienung ermöglicht eine kinderleichte Konfiguration von unzähligen eigenen Farbverläufen und Geschwindigkeiten. Die sehr kleinen Komponenten können ohne Werkzeug Plug & Play verbunden werden und mit dem beiliegenden Netzteil sofort in Betrieb genommen werden.
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Fernbedienung
- Nach Längenbedarf kürzbar (an markierten Stellen)
- Farbwechsel RGB
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2 x B: 10 x mm |
| Länge | 1,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbwechsel | Farbwechsel RGB, RGB Rainbow |
| einstellbare Farben | einstellbare Farben |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 10 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 4 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 5 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |























