



URail Pendel Aldan 1x13W Chrom matt/Schwarz 230V Metall/Kunststoff dimmbar
- URail System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- ausschließlich für URail Schienen geeignet
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 85 mm |
| Ø: | 98 mm |
| Pendellänge: | 20-150 cm |
| Trafo Breite: | 48 mm |
| Trafo Tiefe: | 75 mm |
| Trafo Höhe: | 24 mm |
| Vermarktungstyp: | Einzelkomponente |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Max. Leistung: | max. 8,5 W |
| aufgenommene Leistung: | 16 W |
| Spannung: | 230 V |
| Farbe: | Chrom matt, Schwarz |
| Material: | Kunststoff, Metall |
| Scheinleistung: | 16,6 VA |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann URail 500.50/-51, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann URail 976.53/-54, RC Busch-Jäger 6513U-102, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RLC Eltako EUD61NP - 230V, RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 8,5 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Farbtemperatur: | 2700 K, 2.700 K |
| Entspricht Glühlampe: | 90 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 820 lm |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
- URail System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- ausschließlich für URail Schienen geeignet
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 85 mm |
| Ø: | 98 mm |
| Pendellänge: | 20-150 cm |
| Trafo Breite: | 48 mm |
| Trafo Tiefe: | 75 mm |
| Trafo Höhe: | 24 mm |
| Vermarktungstyp: | Einzelkomponente |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Max. Leistung: | max. 8,5 W |
| aufgenommene Leistung: | 16 W |
| Spannung: | 230 V |
| Farbe: | Chrom matt, Schwarz |
| Material: | Kunststoff, Metall |
| Scheinleistung: | 16,6 VA |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann URail 500.50/-51, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann URail 976.53/-54, RC Busch-Jäger 6513U-102, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RLC Eltako EUD61NP - 230V, RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 8,5 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Farbtemperatur: | 2700 K, 2.700 K |
| Entspricht Glühlampe: | 90 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 820 lm |























