✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




LED Wandleuchte Sabik schwarz Wandlampe
LED Wandleuchte Sabik IP44 2700K 390lm 230V 9 / 1x4W Schwarz
Die dimmbare Wandleuchte Sabik in der Farbe Schwarz gibt ihr Licht nach oben und unten ab. Dank IP44-Spritzwasserschutz ist die Leuchte auch im Bad einsetzbar. Auf die Glaslinse im unteren Bereich lässt sich mithilfe eines Sprengrings eine dichroitische Folie aufbringen, die für besondere Lichtakzente sorgt. Die Spektraleffekt-Folie erzeugt eine zauberhafte Regenbogen-Aura. Durch Lichtbrechung entsteht ein irisierender Farbeffekt aus den Spektralfarben, der besonders gut zur Geltung kommt, wenn das Licht zum Beispiel eine weiße Wand streift. Die eigentliche Lichtfarbe bleibt dabei weiß, sodass der Artikel für alle Beleuchtungsaufgaben geeignet ist.
- dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 x B: 117 x T: 152mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 390lm |
| Nennlichtstrom_2 | 258lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Schwenkbereich | 355° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13,11VA |
$35.33
Original: $100.94
-65%LED Wandleuchte Sabik schwarz Wandlampe—
$100.94
$35.33Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Wandleuchte Sabik IP44 2700K 390lm 230V 9 / 1x4W Schwarz
Die dimmbare Wandleuchte Sabik in der Farbe Schwarz gibt ihr Licht nach oben und unten ab. Dank IP44-Spritzwasserschutz ist die Leuchte auch im Bad einsetzbar. Auf die Glaslinse im unteren Bereich lässt sich mithilfe eines Sprengrings eine dichroitische Folie aufbringen, die für besondere Lichtakzente sorgt. Die Spektraleffekt-Folie erzeugt eine zauberhafte Regenbogen-Aura. Durch Lichtbrechung entsteht ein irisierender Farbeffekt aus den Spektralfarben, der besonders gut zur Geltung kommt, wenn das Licht zum Beispiel eine weiße Wand streift. Die eigentliche Lichtfarbe bleibt dabei weiß, sodass der Artikel für alle Beleuchtungsaufgaben geeignet ist.
- dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 x B: 117 x T: 152mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 390lm |
| Nennlichtstrom_2 | 258lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Schwenkbereich | 355° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13,11VA |





















