✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







FlexLED 3D Basisset 1,5m RGB Leuchtschrift selber machen
FlexLED 3D Basisset 1,5m RGB Leuchtschrift selber machen
Die flexiblen Strips mit einer Länge von 1,5 Metern, bieten Bastelfreunden durch die einzigartige Stanzung viele kreative Verlegemöglichkeiten. Sie lassen sich problemlos um Ecken bis minimal 90 Grad biegen, passen sich dreidimensional Kanten und Kurven an und sorgen für ein außergewöhnliches Lichtbild. Mit dem RGB FlexLED Basisset sind Sie bestens für Ihr nächstes DIY-Projekt ausgestattet.
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und RGB-Controller
- inkl. Fernbedienung zur Einstellung von Farben und Lichteffekten
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- nach Längenbedarf kürzbar (an markierten Stellen)
- kein Zubehör erforderlich
- Stufenweise dimmbar
Technische Daten "FlexLED 3D Basisset 1,5m RGB Leuchtschrift selber machen"
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 2 T: 13 mm |
| Anzahl LEDs pro Meter: | 42 |
| Trafoleistung: | 12 VA |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Fernbedienung: | Fernbedienung |
| Memory Funktion: | ✓ |
| Trafo Höhe: | 72 mm |
| WEEE-Reg.-Nr.: | DE 39236390 |
| Zündzeit <: | 0 s |
| Netzstecker: | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Stecker Tiefe: | 38 mm |
| Trafo Breite: | 41 mm |
| Trafo Tiefe: | 31 mm |
| mit Steckertrafo: | mit Steckertrafo |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Dimmbarkeit: | Ja |
| Länge: | 1,5 m |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Farbe: | Weiß |
| Watt: | 11 W |
| Dimmen: | mit Fernbedienung |
| Material: | Kunststoff |
| Einsatzbereich: | Nicht für Allgemeinbeleuchtung, nur für Dekorationszwecke |
| Farbwechsel: | Farbwechsel RGB |
| Vermarktungstyp: | Set |
| aufgenommene Leistung: | 14,5 W |
| Spannung: | 230/12 V |
| Technik: | LED |
$26.13
FlexLED 3D Basisset 1,5m RGB Leuchtschrift selber machen—
$26.13
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
FlexLED 3D Basisset 1,5m RGB Leuchtschrift selber machen
Die flexiblen Strips mit einer Länge von 1,5 Metern, bieten Bastelfreunden durch die einzigartige Stanzung viele kreative Verlegemöglichkeiten. Sie lassen sich problemlos um Ecken bis minimal 90 Grad biegen, passen sich dreidimensional Kanten und Kurven an und sorgen für ein außergewöhnliches Lichtbild. Mit dem RGB FlexLED Basisset sind Sie bestens für Ihr nächstes DIY-Projekt ausgestattet.
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und RGB-Controller
- inkl. Fernbedienung zur Einstellung von Farben und Lichteffekten
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- nach Längenbedarf kürzbar (an markierten Stellen)
- kein Zubehör erforderlich
- Stufenweise dimmbar
Technische Daten "FlexLED 3D Basisset 1,5m RGB Leuchtschrift selber machen"
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 2 T: 13 mm |
| Anzahl LEDs pro Meter: | 42 |
| Trafoleistung: | 12 VA |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Fernbedienung: | Fernbedienung |
| Memory Funktion: | ✓ |
| Trafo Höhe: | 72 mm |
| WEEE-Reg.-Nr.: | DE 39236390 |
| Zündzeit <: | 0 s |
| Netzstecker: | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Stecker Tiefe: | 38 mm |
| Trafo Breite: | 41 mm |
| Trafo Tiefe: | 31 mm |
| mit Steckertrafo: | mit Steckertrafo |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Dimmbarkeit: | Ja |
| Länge: | 1,5 m |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Farbe: | Weiß |
| Watt: | 11 W |
| Dimmen: | mit Fernbedienung |
| Material: | Kunststoff |
| Einsatzbereich: | Nicht für Allgemeinbeleuchtung, nur für Dekorationszwecke |
| Farbwechsel: | Farbwechsel RGB |
| Vermarktungstyp: | Set |
| aufgenommene Leistung: | 14,5 W |
| Spannung: | 230/12 V |
| Technik: | LED |





















