✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Standard 230V LED Tropfen 3er-Pack 3x470lm 3x5,5W 2700K Opal
Standard 230V LED Tropfen E27 3er-Pack 3x470lm 3x5,5W 2700K Opal
Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Mit dem 3x5,5W Mehrfachpack rüsten Sie kostengünstig auf effiziente LED-Technik um oder bevorraten sich. Die Leuchtmittel haben eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passen in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Effiziente LED-Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 82 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 6 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 80 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 70 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$8.65
Standard 230V LED Tropfen 3er-Pack 3x470lm 3x5,5W 2700K Opal—
$8.65
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 230V LED Tropfen E27 3er-Pack 3x470lm 3x5,5W 2700K Opal
Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Mit dem 3x5,5W Mehrfachpack rüsten Sie kostengünstig auf effiziente LED-Technik um oder bevorraten sich. Die Leuchtmittel haben eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passen in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Effiziente LED-Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 82 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 6 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 80 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 70 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















