✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




Eco-Line LED Birne 1er-Set 1521lm 7,2W 3000K Matt
Eco-Line Filament 230V LED Birne E27 1er-Set 1521lm 7,2W 3000K Matt
Die ultra-effizienten Leuchtmittel der Eco-Line verbinden Innovation mit Nachhaltigkeit. Durch den 60 % niedrigeren Energieverbrauch und der deutlich längeren Lebensdauer gegenüber Standard LED-Lampen lassen sich die Energiekosten deutlich senken und ganz nebenbei noch die Umwelt schonen. Die Filament LED Birne mit 3000K, einer Leistung von 7,2W und 1521lm schafft ein angenehm gleichmäßiges Licht ohne Grünstich. Die Lampe passt in jede handelsübliche E27 Fassung. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Raumlicht rundum
- Klassisch schön
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | A |
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Bemessungslebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1521 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1521 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,2 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13,11 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$3.54
Original: $10.12
-65%Eco-Line LED Birne 1er-Set 1521lm 7,2W 3000K Matt—
$10.12
$3.54Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Eco-Line Filament 230V LED Birne E27 1er-Set 1521lm 7,2W 3000K Matt
Die ultra-effizienten Leuchtmittel der Eco-Line verbinden Innovation mit Nachhaltigkeit. Durch den 60 % niedrigeren Energieverbrauch und der deutlich längeren Lebensdauer gegenüber Standard LED-Lampen lassen sich die Energiekosten deutlich senken und ganz nebenbei noch die Umwelt schonen. Die Filament LED Birne mit 3000K, einer Leistung von 7,2W und 1521lm schafft ein angenehm gleichmäßiges Licht ohne Grünstich. Die Lampe passt in jede handelsübliche E27 Fassung. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Raumlicht rundum
- Klassisch schön
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | A |
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Bemessungslebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1521 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1521 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,2 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13,11 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















