✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





Spiegelleuchte Gemini IP44 E14 230V max. 2x20W dimmbar Chrom/Satin
Spiegelleuchte Gemini IP44 E14 230V max. 2x20W dimmbar Chrom/Satin
Kubische Grundformen und eine massive Halterung verleihen der Wand- und Spiegelleuchte Gemini einen unverwechselbaren Charakter. Im 2er Pack sind eine rechte und linke Spiegelleuchte enthalten. Durch Spritzwasserschutz für den Einsatz im Badezimmer oder Feuchtraum geeignet. Betrieb mit Energiesparlampen möglich.
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Für den 230V-Direktanschluss
- Empfohlen für energiesparende ESL- oder Halo+ Halogen HV-Technik für optionales Dimmen
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 195 x B: 85 x T: 105 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom, Satin |
| Material | Metall, Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E14 |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 85 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 2x20 W |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |
$23.46
Original: $67.03
-65%Spiegelleuchte Gemini IP44 E14 230V max. 2x20W dimmbar Chrom/Satin—
$67.03
$23.46Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Spiegelleuchte Gemini IP44 E14 230V max. 2x20W dimmbar Chrom/Satin
Kubische Grundformen und eine massive Halterung verleihen der Wand- und Spiegelleuchte Gemini einen unverwechselbaren Charakter. Im 2er Pack sind eine rechte und linke Spiegelleuchte enthalten. Durch Spritzwasserschutz für den Einsatz im Badezimmer oder Feuchtraum geeignet. Betrieb mit Energiesparlampen möglich.
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Für den 230V-Direktanschluss
- Empfohlen für energiesparende ESL- oder Halo+ Halogen HV-Technik für optionales Dimmen
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 195 x B: 85 x T: 105 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom, Satin |
| Material | Metall, Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E14 |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 85 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 2x20 W |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |























