✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





Solar Domenic IP67 3000K 6lm Schwarz
Solar LED Bodeneinbauleuchte Domenic IP67 3000K 6lm Schwarz
Mit seinem diffusen Licht zaubert der Solar Bodeneinbaustrahler Domenic in den Abmessungen 200x80mm dekorative Lichtpunkte an Wegen, Einfahrten oder Terrassen. Er schafft eine gleichmäßige, blendfreie Lichtverteilung und passt exakt in das übliche Pflastersteinmaß. Der Strahler lässt sich unabhängig vom Stromanschluss verlegen. Tagsüber werden die Akkus durch das Sonnenlicht aufgeladen und in der Dämmerung fangen die LEDs an zu leuchten. Die Bodeneinbauleuchte ist dank Schutzart IP67 garantiert wasserdicht, rostfrei und für den Einbau in begehbaren Außenbereichen geeignet.
- Schutzart: IP67 – für Feuchträume und Außenbereiche geeignet
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Flächiges Licht
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 22 mm |
| Einbautiefe Bereich | 37 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 37 x B: 200 x T: 80 mm |
| Einbauöffnung | 200 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 22 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 6 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 8 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 0,1 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 200 mm |
| max. Leuchtdauer | 8 h |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$15.94
Original: $45.54
-65%Solar Domenic IP67 3000K 6lm Schwarz—
$45.54
$15.94Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Solar LED Bodeneinbauleuchte Domenic IP67 3000K 6lm Schwarz
Mit seinem diffusen Licht zaubert der Solar Bodeneinbaustrahler Domenic in den Abmessungen 200x80mm dekorative Lichtpunkte an Wegen, Einfahrten oder Terrassen. Er schafft eine gleichmäßige, blendfreie Lichtverteilung und passt exakt in das übliche Pflastersteinmaß. Der Strahler lässt sich unabhängig vom Stromanschluss verlegen. Tagsüber werden die Akkus durch das Sonnenlicht aufgeladen und in der Dämmerung fangen die LEDs an zu leuchten. Die Bodeneinbauleuchte ist dank Schutzart IP67 garantiert wasserdicht, rostfrei und für den Einbau in begehbaren Außenbereichen geeignet.
- Schutzart: IP67 – für Feuchträume und Außenbereiche geeignet
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Flächiges Licht
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 22 mm |
| Einbautiefe Bereich | 37 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 37 x B: 200 x T: 80 mm |
| Einbauöffnung | 200 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 22 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 6 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 8 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 0,1 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 200 mm |
| max. Leuchtdauer | 8 h |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























