✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken








LED Kerze Smart Home Zigbee E14 470lm 5W RGBW+ dimmbar Matt
Standard 230V Smart Home Zigbee 3.0 LED Kerze E14 470lm 5W RGBW+ dimmbar Matt
Das kerzenförmige Zigbee 3.0 Leuchtmittel mit 470lm erzeugt ein angenehm gleichmäßiges Licht und bietet dank RGBW unzählige Möglichkeiten: Gemütlich gedimmtes Warmweiß, sachlich helles Tageslichtweiß oder Millionen von Farben.Die Lampe lässt sich per App oder Sprachbefehl über ein Smart Home Gateway, das über eine Zigbee Schnittstelle verfügt, einzeln oder innerhalb einer Gruppe steuern. Eine Steuerung ohne Gateway ist über eine Fernbedienung möglich. So kannst du jederzeit die passende Lichtstimmung für dein Zuhause wählen. Dabei passt das Leuchtmittel in jede handelsübliche E14 Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- RGBW-Multicolor Farbwechsel
- Weißlichtsteuerung von Warmweiß bis Tageslichtweiß
- Farbtemperatur: 2200K - Warmweiß bis 6500K – Tageslichtweiß
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar

| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 107 mm |
| Durchmesser | 38 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Kerze |
| Farbe | Matt |
| Material | Kunststoff |
| Recyceltes Material enthalten | nein |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 93 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht bis Tageslichtweiß |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbwechsel | Farbiges Licht mit Tunable White Funktion (RGBW), Tunable White |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmart | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 5 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 9,5 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
| AVM Fritz! Kompatibilität | Kompatibel mit Fritz!Smart Gateway und FRITZ!Box-Modellen mit Zigbee-Unterstützung |
| MagentaZuhause Badge | Works with MagentaZuhause App |
$19.44
LED Kerze Smart Home Zigbee E14 470lm 5W RGBW+ dimmbar Matt—
$19.44
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 230V Smart Home Zigbee 3.0 LED Kerze E14 470lm 5W RGBW+ dimmbar Matt
Das kerzenförmige Zigbee 3.0 Leuchtmittel mit 470lm erzeugt ein angenehm gleichmäßiges Licht und bietet dank RGBW unzählige Möglichkeiten: Gemütlich gedimmtes Warmweiß, sachlich helles Tageslichtweiß oder Millionen von Farben.Die Lampe lässt sich per App oder Sprachbefehl über ein Smart Home Gateway, das über eine Zigbee Schnittstelle verfügt, einzeln oder innerhalb einer Gruppe steuern. Eine Steuerung ohne Gateway ist über eine Fernbedienung möglich. So kannst du jederzeit die passende Lichtstimmung für dein Zuhause wählen. Dabei passt das Leuchtmittel in jede handelsübliche E14 Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- RGBW-Multicolor Farbwechsel
- Weißlichtsteuerung von Warmweiß bis Tageslichtweiß
- Farbtemperatur: 2200K - Warmweiß bis 6500K – Tageslichtweiß
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar

| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 107 mm |
| Durchmesser | 38 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Kerze |
| Farbe | Matt |
| Material | Kunststoff |
| Recyceltes Material enthalten | nein |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 93 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht bis Tageslichtweiß |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbwechsel | Farbiges Licht mit Tunable White Funktion (RGBW), Tunable White |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmart | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 5 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 9,5 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
| AVM Fritz! Kompatibilität | Kompatibel mit Fritz!Smart Gateway und FRITZ!Box-Modellen mit Zigbee-Unterstützung |
| MagentaZuhause Badge | Works with MagentaZuhause App |


















