✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED 6 Watt GU10 1.800 - 3.000K dim to warm
LED 6 Watt GU10 1.800 - 3.000K dim to warm
Die Reflektorlampe mit einer Leistung von 6 Watt sorgt für gerichtetes Licht in Strahlern, Spots und Downlights. Mit einem handelsüblichen Wand-Dimmer kann die Lichtfarbe zwischen 1.800 und 3.000 Kelvin eingestellt werden. Dadurch kann, je nach Stimmung, zwischen gemütlichem Goldlicht und angenehm tageslichtweißem Licht gewechselt werden.
- Reflektorlampe für gerichtetes Licht
- Gerichtetes Licht
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- effiziente LED-Technik
Technische Daten "LED 6 Watt GU10 1.800 - 3.000K dim to warm"
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 800 cd |
| Bemessungsleistung: | 6 W |
| Anlaufzeit bis 60% Lichtstrom: | 0,5 s |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 54 mm |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 350 lm |
| Halbwertswinkel: | 36 ° |
| Bemessungslebensdauer: | 15000 h |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >=: | 50000 |
| Durchmesser: | 50 mm |
| Lebensdauer: | 15.000 h |
| Lichtstärke: | 800 cd |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | RC Gira 0307 00/I02, RC Jung 225 T DE, RC Merten MEG 5136-0000, RC REV Ritter 501448551, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Zündzeit <: | 0,5 s |
| WEEE-Reg.-Nr.: | DE 39236390 |
| Leistungsfaktor: | 0,77 |
| Farbtemperatur Bereich: | 1.800 - 3.000 K |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 350 lm |
| Quecksilbergehalt <: | 0 mg |
| Lichtstromwinkel: | 90 ° |
| Sockel/Fassung: | GU10 |
| Technik: | LED |
| Farbe: | Weiß |
| Watt: | 6 W |
| Farbkonsistenz: | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Energieverbrauch: | 6 kWh_1000h |
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h: | 80 % |
| Spannung: | 230 V |
| Ausstrahlwinkel: | 36 ° |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Stromstärke: | 33 mA |
| Dimmbarkeit: | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E): | A+ |
$2.44
Original: $6.98
-65%LED 6 Watt GU10 1.800 - 3.000K dim to warm—
$6.98
$2.44Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED 6 Watt GU10 1.800 - 3.000K dim to warm
Die Reflektorlampe mit einer Leistung von 6 Watt sorgt für gerichtetes Licht in Strahlern, Spots und Downlights. Mit einem handelsüblichen Wand-Dimmer kann die Lichtfarbe zwischen 1.800 und 3.000 Kelvin eingestellt werden. Dadurch kann, je nach Stimmung, zwischen gemütlichem Goldlicht und angenehm tageslichtweißem Licht gewechselt werden.
- Reflektorlampe für gerichtetes Licht
- Gerichtetes Licht
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- effiziente LED-Technik
Technische Daten "LED 6 Watt GU10 1.800 - 3.000K dim to warm"
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 800 cd |
| Bemessungsleistung: | 6 W |
| Anlaufzeit bis 60% Lichtstrom: | 0,5 s |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 54 mm |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 350 lm |
| Halbwertswinkel: | 36 ° |
| Bemessungslebensdauer: | 15000 h |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >=: | 50000 |
| Durchmesser: | 50 mm |
| Lebensdauer: | 15.000 h |
| Lichtstärke: | 800 cd |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | RC Gira 0307 00/I02, RC Jung 225 T DE, RC Merten MEG 5136-0000, RC REV Ritter 501448551, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Zündzeit <: | 0,5 s |
| WEEE-Reg.-Nr.: | DE 39236390 |
| Leistungsfaktor: | 0,77 |
| Farbtemperatur Bereich: | 1.800 - 3.000 K |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom: | 350 lm |
| Quecksilbergehalt <: | 0 mg |
| Lichtstromwinkel: | 90 ° |
| Sockel/Fassung: | GU10 |
| Technik: | LED |
| Farbe: | Weiß |
| Watt: | 6 W |
| Farbkonsistenz: | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Energieverbrauch: | 6 kWh_1000h |
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h: | 80 % |
| Spannung: | 230 V |
| Ausstrahlwinkel: | 36 ° |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Stromstärke: | 33 mA |
| Dimmbarkeit: | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E): | A+ |
















