✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




Zwischenstecker Smart Plug für Euro- und Schuko-Stecker
Steuerbar mit der Paulmann GENT Fernbedienung oder mit der App
und Sprachsteuerung einer Smart Home-Zentrale mit Zigbee-Schnittstelle.
Zwischenstecker Smart Home Zigbee Smart Plug für Euro- und Schuko-Stecker Weiß
Mit dem kompakten Zwischenstecker Smart Plug lassen sich beliebige Leuchten smart steuern. Dazu wird der Stecker einfach zwischen Steckdose und Leuchte montiert. Die Steuerung erfolgt über Zigbee. Zigbee ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Zum drahtlosen An- und Ausschalten von Elektrogeräten
- Sehr kompakte Form für platzsparenden Einsatz auch an Mehrfachsteckdosen
- Nutzung mit Zigbee Gateways und Fernbedienungen
- Euro- und Schuko-Stecker geeignet
- An- und Ausschalten auch per Knopf direkt am Smart Plug möglich
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 48 x B: 48 xmm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Steckdose | Schutzkontaktsteckdose |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | nz |
| IP Schutz | IP20 |
| Max. Leistung | max. 2.300W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20m |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
$9.25
Original: $26.43
-65%Zwischenstecker Smart Plug für Euro- und Schuko-Stecker—
$26.43
$9.25Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Steuerbar mit der Paulmann GENT Fernbedienung oder mit der App
und Sprachsteuerung einer Smart Home-Zentrale mit Zigbee-Schnittstelle.
Zwischenstecker Smart Home Zigbee Smart Plug für Euro- und Schuko-Stecker Weiß
Mit dem kompakten Zwischenstecker Smart Plug lassen sich beliebige Leuchten smart steuern. Dazu wird der Stecker einfach zwischen Steckdose und Leuchte montiert. Die Steuerung erfolgt über Zigbee. Zigbee ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Zum drahtlosen An- und Ausschalten von Elektrogeräten
- Sehr kompakte Form für platzsparenden Einsatz auch an Mehrfachsteckdosen
- Nutzung mit Zigbee Gateways und Fernbedienungen
- Euro- und Schuko-Stecker geeignet
- An- und Ausschalten auch per Knopf direkt am Smart Plug möglich
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 48 x B: 48 xmm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Steckdose | Schutzkontaktsteckdose |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | nz |
| IP Schutz | IP20 |
| Max. Leistung | max. 2.300W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20m |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |



















