
Standard 230V LED Stiftsockel 1er-Pack
Dieser G9 LED Stiftsockel mit 250 Lumen ist klein, kompakt und leistungsstark und eine gute LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch, hat dieser Stiftsockel auch noch eine wesentlich längere Lebensdauer als der Vorgänger. Er ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung.
- Unkomplizierter Wechsel: dank G9-Sockel einfach steckbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Rundumlicht
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 50 mm |
| Durchmesser | 17 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 250 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G9 |
| Bauform | Stiftsockel |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Dieser G9 LED Stiftsockel mit 250 Lumen ist klein, kompakt und leistungsstark und eine gute LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch, hat dieser Stiftsockel auch noch eine wesentlich längere Lebensdauer als der Vorgänger. Er ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung.
- Unkomplizierter Wechsel: dank G9-Sockel einfach steckbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Rundumlicht
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 50 mm |
| Durchmesser | 17 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 250 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G9 |
| Bauform | Stiftsockel |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |





