✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





Standard 12V LED Reflektor GU5,3 530lm 6,5W 2700K Silber
Standard 12V LED Reflektor GU5,3 530lm 6,5W 2700K Silber
Der LED Reflektor mit 2700K, einer Leistung von 6,5W und 530lm sorgt für gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern. Das Leuchtmittel passt in jede handelsübliche GU5,3 Fassung. Es gibt ausschließlich nach vorne Licht ab und setzt durch gezieltes Anstrahlen Bilder, Dekoration oder ganze Wandflächen in Szene. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Ideal zum Setzen von Lichtakzenten in Wohnräumen
- Effiziente LED-Technik
- Gerichtetes Licht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 48 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 94 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbtemperatur (Text) | Warmweiß |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 530 lm |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 850 cd |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 530 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 8 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$3.52
Original: $10.05
-65%Standard 12V LED Reflektor GU5,3 530lm 6,5W 2700K Silber—
$10.05
$3.52Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 12V LED Reflektor GU5,3 530lm 6,5W 2700K Silber
Der LED Reflektor mit 2700K, einer Leistung von 6,5W und 530lm sorgt für gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern. Das Leuchtmittel passt in jede handelsübliche GU5,3 Fassung. Es gibt ausschließlich nach vorne Licht ab und setzt durch gezieltes Anstrahlen Bilder, Dekoration oder ganze Wandflächen in Szene. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Ideal zum Setzen von Lichtakzenten in Wohnräumen
- Effiziente LED-Technik
- Gerichtetes Licht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 48 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 94 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbtemperatur (Text) | Warmweiß |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 530 lm |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 850 cd |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 530 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 8 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |

