✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





ProRail3 LED Schienenspot Zeuz 60° 3680lm 33W 3000K 230V Schwarz
ProRail3 LED Schienenspot Zeuz 60° 3680lm 33W 3000K 230V Schwarz
Der warmweiße, dimmbare Spot Zeuz in der Farbe Schwarz mit einer Präzisionslinse hat einen Ausstrahlwinkel von 60°. Mit ihm lässt sich das Licht dorthin bringen, wo es benötigen wird. Der 33 Watt starke Spot ist vielseitige einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene. Der Strahler mit einem Ausstrahlwinkel von 60° eignet sich besonders gut, um Schilder oder Infotafeln im Gebäude anzustrahlen. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten. Die Beleuchtung mit dem ProRail3 Schienensystem, lässt sich über das Lichtplanungsprogramm DIALux planen und realisieren.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 241 x B: 176 x T: 98mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 60° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.860lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3680lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 90Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 33W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
$110.06
ProRail3 LED Schienenspot Zeuz 60° 3680lm 33W 3000K 230V Schwarz—
$110.06
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
ProRail3 LED Schienenspot Zeuz 60° 3680lm 33W 3000K 230V Schwarz
Der warmweiße, dimmbare Spot Zeuz in der Farbe Schwarz mit einer Präzisionslinse hat einen Ausstrahlwinkel von 60°. Mit ihm lässt sich das Licht dorthin bringen, wo es benötigen wird. Der 33 Watt starke Spot ist vielseitige einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene. Der Strahler mit einem Ausstrahlwinkel von 60° eignet sich besonders gut, um Schilder oder Infotafeln im Gebäude anzustrahlen. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten. Die Beleuchtung mit dem ProRail3 Schienensystem, lässt sich über das Lichtplanungsprogramm DIALux planen und realisieren.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 241 x B: 176 x T: 98mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 60° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.860lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3680lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 90Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 33W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |























