✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



ProRail3 LED Schienenspot Aldan
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 780lm max. 8,5W 3000K 230V Silber/Schwarz
Mit dem warmweiße und dimmbare ProRail3 Spot Aldan wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigen wird. Durch Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitige einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten. Die Beleuchtung mit dem ProRail3 Schienensystem, lässt sich über das Lichtplanungsprogramm DIALux planen und realisieren.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 xmm |
| Durchmesser | 98mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 80° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 400lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 780lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 539lm 8,5W 3000K dimmbar 230V Silber/Schwarz
Mit dem warmweißen und dimmbaren ProRail3 Spot Aldan in Silber, Schwarz wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigt wird. Durch die Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht-/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitig einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 80 ° |
| Nennlichtstrom | 539 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lichtstrom LED-Modul | 750 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort | Decke |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 59 W |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 8,5 W |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 59 W |
| Max. Leistung | max. 8,5W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
$24.27
Original: $69.33
-65%ProRail3 LED Schienenspot Aldan—
$69.33
$24.27Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 780lm max. 8,5W 3000K 230V Silber/Schwarz
Mit dem warmweiße und dimmbare ProRail3 Spot Aldan wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigen wird. Durch Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitige einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten. Die Beleuchtung mit dem ProRail3 Schienensystem, lässt sich über das Lichtplanungsprogramm DIALux planen und realisieren.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 xmm |
| Durchmesser | 98mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 80° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 400lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 780lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 539lm 8,5W 3000K dimmbar 230V Silber/Schwarz
Mit dem warmweißen und dimmbaren ProRail3 Spot Aldan in Silber, Schwarz wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigt wird. Durch die Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht-/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitig einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 80 ° |
| Nennlichtstrom | 539 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lichtstrom LED-Modul | 750 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort | Decke |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 59 W |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 8,5 W |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 59 W |
| Max. Leistung | max. 8,5W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |





















