✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



ProRail3 LED Schienenspot Aldan
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 800lm max. 8,2W 4000K 230V Silber/Schwarz
Mit dem neutralweiße und dimmbare ProRail3 Spot Aldan wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigen wird. Durch Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitige einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten. Die Beleuchtung mit dem ProRail3 Schienensystem, lässt sich über das Lichtplanungsprogramm DIALux planen und realisieren.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 xmm |
| Durchmesser | 98mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000K |
| Ausstrahlwinkel | 80° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 400lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,2W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Max. Leistung | max. 8,2W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
$69.33
ProRail3 LED Schienenspot Aldan—
$69.33
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 800lm max. 8,2W 4000K 230V Silber/Schwarz
Mit dem neutralweiße und dimmbare ProRail3 Spot Aldan wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigen wird. Durch Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitige einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten. Die Beleuchtung mit dem ProRail3 Schienensystem, lässt sich über das Lichtplanungsprogramm DIALux planen und realisieren.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 xmm |
| Durchmesser | 98mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000K |
| Ausstrahlwinkel | 80° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 400lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,2W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Max. Leistung | max. 8,2W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |























