✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken

LED Stiftsockel G4 12V 300lm 3W 2700K Klar
LED Stiftsockel G4 12V 300lm 3W 2700K Klar
Dieser G4 LED Stiftsockel mit 300 Lumen ist klein, kompakt und leistungsstark und eine gute LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch, hat dieser Stiftsockel auch noch eine wesentlich längere Lebensdauer als der Vorgänger. Er ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung.
- Rundumlicht
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Unkomplizierter Wechsel: dank G4 Sockel einfach steckbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 47mm |
| Durchmesser | 17mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E) | A++ |
| Energieverbrauch | 3kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 300lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 300lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G4 |
| Bauform | Stiftsockel |
| Entspricht Glühlampe | 28 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
$5.77
LED Stiftsockel G4 12V 300lm 3W 2700K Klar—
$5.77
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Stiftsockel G4 12V 300lm 3W 2700K Klar
Dieser G4 LED Stiftsockel mit 300 Lumen ist klein, kompakt und leistungsstark und eine gute LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch, hat dieser Stiftsockel auch noch eine wesentlich längere Lebensdauer als der Vorgänger. Er ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung.
- Rundumlicht
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Unkomplizierter Wechsel: dank G4 Sockel einfach steckbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 47mm |
| Durchmesser | 17mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E) | A++ |
| Energieverbrauch | 3kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 300lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 300lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G4 |
| Bauform | Stiftsockel |
| Entspricht Glühlampe | 28 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |


