✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken








URail Pendel Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt
URail Pendel Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt
Die dekorativen Leuchten der Serie Lirena fügen sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein. Neben der hochwertigen Verarbeitung zeichnen sie sich durch ihre besondere Oberflächenstruktur in Lamellenoptik aus. Das URail Pendel Lirena in elegantem schwarz matt eignet sich besonders zur Beleuchtung an Esstischen oder Küchentresen und kann einfach in bestehende URail-Systeme integriert werden. Es lassen sich beliebige Leuchtmittel mit GU10-Sockel und einer Leistung von maximal 10 Watt einsetzen. Mit einem smarten Leuchtmittel kann das Pendel bequem per Fernbedienung, Sprachsteuerung oder App gesteuert werden. Bei Bedarf kann das URail Pendel gekürzt werden, eine genaue Schritt-für-Schritt Anleitung ist in den FAQs im Support-Center nachzulesen.
- Hochwertiges Pendel mit besonderer Lamellenoptik
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten der Serie Lirena
- Pendellänge individuell einstellbar
- Leuchtmittel frei wählbar
- Mit smarten Leuchtmitteln bequem steuerbar
- URail System-Leuchte
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1260 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Pendellänge Bereich | 30-126 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Textilkabel | Textilkabel |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Form | zylindrisch |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Montage | |
|---|---|
| URail Inline Adapter | Ja |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Verstellbarkeit | einstellbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
$12.76
Original: $36.47
-65%URail Pendel Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt—
$36.47
$12.76Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
URail Pendel Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt
Die dekorativen Leuchten der Serie Lirena fügen sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein. Neben der hochwertigen Verarbeitung zeichnen sie sich durch ihre besondere Oberflächenstruktur in Lamellenoptik aus. Das URail Pendel Lirena in elegantem schwarz matt eignet sich besonders zur Beleuchtung an Esstischen oder Küchentresen und kann einfach in bestehende URail-Systeme integriert werden. Es lassen sich beliebige Leuchtmittel mit GU10-Sockel und einer Leistung von maximal 10 Watt einsetzen. Mit einem smarten Leuchtmittel kann das Pendel bequem per Fernbedienung, Sprachsteuerung oder App gesteuert werden. Bei Bedarf kann das URail Pendel gekürzt werden, eine genaue Schritt-für-Schritt Anleitung ist in den FAQs im Support-Center nachzulesen.
- Hochwertiges Pendel mit besonderer Lamellenoptik
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten der Serie Lirena
- Pendellänge individuell einstellbar
- Leuchtmittel frei wählbar
- Mit smarten Leuchtmitteln bequem steuerbar
- URail System-Leuchte
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1260 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Pendellänge Bereich | 30-126 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Textilkabel | Textilkabel |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Form | zylindrisch |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Montage | |
|---|---|
| URail Inline Adapter | Ja |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Verstellbarkeit | einstellbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |




















