✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







URailLightbar3-Step-Dim Zelos 1050lm 10W 3000K/4000K dimmbar 230V Schwarz matt
URail Lightbar 3-Step-Dim Zelos 1050lm 10W 3000K dimmbar 230V Schwarz matt
Die URail Lightbar Zelos in Schwarz matt mit einer Farbtemperatur von 3000K schafft ein angenehm warmweißes Lichtambiente in Wohnräumen, Arbeitszimmern, Fluren oder anderen Räumen. Dabei sorgen die aneinandergereihten Linsen für ein gerichtetes Licht. Bestehend aus hochwertigem Aluminium und dem schlichten Design, fügt sie sich nahtlos in individuelle Wohnkonzepte ein. Die Länge von 32,2 cm ist nicht ideal? Kein Problem- Um die perfekte Länge für unterschiedliche Räume zu erreichen, können die Lightbars beliebig lang miteinander verkettet werden. Hierzu lassen sich die Endkappen ganz einfach abnehmen und mit den beiliegenden Verbindern bis zur gewünschten Länge erweitern. Auch das Verketten mit den Lightbars Ceris ist bedenkenlos möglich. Ein weiteres Highlight ist die 3-Step Dimmfunktion, mit der die Helligkeit in drei Stufen über einen handelsüblichen Lichtschalter eingestellt werden kann. Für zusätzlichen Komfort sorgt die Memoryfunktion, mit der die zuletzt gewählte Lichteinstellung bis zum nächsten Einschalten gespeichert wird.
- Einfache Verkettung der Lightbars bis zur gewünschten Länge möglich
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 3000K/4000K – Warmweiß - Kaltweiß
- Aus hochwertigem Aluminium
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 74 x B: 372 x T: 23 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Form | eckig |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 1050 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 82,8 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13,8 VA |
Lichttemperatur wählen
Ab $21.41
Original: $61.18
-65%URailLightbar3-Step-Dim Zelos 1050lm 10W 3000K/4000K dimmbar 230V Schwarz matt—
$61.18
$21.41Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
URail Lightbar 3-Step-Dim Zelos 1050lm 10W 3000K dimmbar 230V Schwarz matt
Die URail Lightbar Zelos in Schwarz matt mit einer Farbtemperatur von 3000K schafft ein angenehm warmweißes Lichtambiente in Wohnräumen, Arbeitszimmern, Fluren oder anderen Räumen. Dabei sorgen die aneinandergereihten Linsen für ein gerichtetes Licht. Bestehend aus hochwertigem Aluminium und dem schlichten Design, fügt sie sich nahtlos in individuelle Wohnkonzepte ein. Die Länge von 32,2 cm ist nicht ideal? Kein Problem- Um die perfekte Länge für unterschiedliche Räume zu erreichen, können die Lightbars beliebig lang miteinander verkettet werden. Hierzu lassen sich die Endkappen ganz einfach abnehmen und mit den beiliegenden Verbindern bis zur gewünschten Länge erweitern. Auch das Verketten mit den Lightbars Ceris ist bedenkenlos möglich. Ein weiteres Highlight ist die 3-Step Dimmfunktion, mit der die Helligkeit in drei Stufen über einen handelsüblichen Lichtschalter eingestellt werden kann. Für zusätzlichen Komfort sorgt die Memoryfunktion, mit der die zuletzt gewählte Lichteinstellung bis zum nächsten Einschalten gespeichert wird.
- Einfache Verkettung der Lightbars bis zur gewünschten Länge möglich
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 3000K/4000K – Warmweiß - Kaltweiß
- Aus hochwertigem Aluminium
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 74 x B: 372 x T: 23 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Form | eckig |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 1050 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 82,8 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13,8 VA |




















