✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken








URail Schienenspot Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt
URail Schienenspot Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt
Die dekorativen Leuchten der Serie Lirena fügen sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein. Neben der hochwertigen Verarbeitung zeichnen sie sich durch ihre besondere Oberflächenstruktur in Lamellenoptik aus. Der URail Spot Lirena in elegantem schwarz matt kann einfach in bestehende URail-Systeme integriert werden. Es lassen sich beliebige Leuchtmittel mit GU10-Sockel und einer Leistung von maximal 10 Watt einsetzen. Mit einem smarten Leuchtmittel kann der Spot bequem per Fernbedienung, Sprachsteuerung oder App gesteuert werden. Für eine gezielte Beleuchtung lässt sich der Schienenspot nach Bedarf ausrichten.
- Hochwertiger Spot mit besonderer Lamellenoptik
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten der Serie Lirena
- Gerichtetes Licht setzt Licht-Akzente durch das Anstrahlen von Objekten.
- Leuchtmittel frei wählbar
- Mit smarten Leuchtmitteln bequem steuerbar
- URail System-Leuchte
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 170 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Form | zylindrisch |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Montage | |
|---|---|
| URail Inline Adapter | Ja |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
$10.62
Original: $30.33
-65%URail Schienenspot Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt—
$30.33
$10.62Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
URail Schienenspot Lirena GU10 max. 10W 230V Schwarz matt
Die dekorativen Leuchten der Serie Lirena fügen sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein. Neben der hochwertigen Verarbeitung zeichnen sie sich durch ihre besondere Oberflächenstruktur in Lamellenoptik aus. Der URail Spot Lirena in elegantem schwarz matt kann einfach in bestehende URail-Systeme integriert werden. Es lassen sich beliebige Leuchtmittel mit GU10-Sockel und einer Leistung von maximal 10 Watt einsetzen. Mit einem smarten Leuchtmittel kann der Spot bequem per Fernbedienung, Sprachsteuerung oder App gesteuert werden. Für eine gezielte Beleuchtung lässt sich der Schienenspot nach Bedarf ausrichten.
- Hochwertiger Spot mit besonderer Lamellenoptik
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten der Serie Lirena
- Gerichtetes Licht setzt Licht-Akzente durch das Anstrahlen von Objekten.
- Leuchtmittel frei wählbar
- Mit smarten Leuchtmitteln bequem steuerbar
- URail System-Leuchte
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 170 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Form | zylindrisch |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Montage | |
|---|---|
| URail Inline Adapter | Ja |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |




















