✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken










URail Schienenspot Circle 160lm 5W 2700 - 4000K dimmbar 230V Schwarz matt
URail Schienenspot Circle 160lm 5W 2700 - 4000K dimmbar 230V Schwarz matt
Der hochwertige URail Spot Circle überzeugt durch ein klassisches, zeitloses Design und maximale Flexibilität. Dank seines integrierten Dip-Schalters lässt sich die Lichtfarbe individuell einstellen: Wahlweise auf 2700 K, 3000 K oder 4000 K. So kann die Lichtstimmung im Handumdrehen exakt den individuellen Bedürfnissen angepasst werden: warmweiß für gemütliche Bereiche oder neutralweiß für eine sachliche, moderne Atmosphäre. Als Teil des modularen URail Systems lässt sich der Spot vielseitig einsetzen, ob im Wohnbereich, in der Küche, im Flur oder zur gezielten Akzentbeleuchtung. Die Helligkeit ist stufenlos dimmbar, sodass jederzeit die gewünschte Atmosphäre kreiert werden kann. Der runde Leuchtenkopf ist flexibel ausrichtbar und bringt das Licht genau dorthin, wo es gebraucht wird. Robuste Materialien und eine hochwertige Verarbeitung runden das Gesamtpaket ab und machen den Spot zu einer langlebigen und stilvollen Wahl für moderne Lichtkonzepte.
- Klassisches, zeitloses Design für individuelle Wohnstile
- Flexible Lichtfarbe: 3 wählbare Farbtemperaturen (2700 K, 3000 K, 4000 K)
- Einfache Lichtsteuerung per integriertem Dip-Schalter
- Helligkeit nach Bedarf stufenlos dimmbar
- Individuell ausrichtbarer Schienenspot für eine gezielte Ausleuchtung
- Kompatibel mit dem URail Schienensystem
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Beleuchtung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | T: 135 mm |
| Durchmesser | 100 mm |
| Gewicht netto | 274 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| URail Inline Adapter | Ja |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur bis | 4000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß bis Neutralweiß |
| Nennlichtstrom | 160 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 730 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbwechsel | White Select |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 55,5 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 5 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 5 W |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$16.47
Original: $47.06
-65%URail Schienenspot Circle 160lm 5W 2700 - 4000K dimmbar 230V Schwarz matt—
$47.06
$16.47Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
URail Schienenspot Circle 160lm 5W 2700 - 4000K dimmbar 230V Schwarz matt
Der hochwertige URail Spot Circle überzeugt durch ein klassisches, zeitloses Design und maximale Flexibilität. Dank seines integrierten Dip-Schalters lässt sich die Lichtfarbe individuell einstellen: Wahlweise auf 2700 K, 3000 K oder 4000 K. So kann die Lichtstimmung im Handumdrehen exakt den individuellen Bedürfnissen angepasst werden: warmweiß für gemütliche Bereiche oder neutralweiß für eine sachliche, moderne Atmosphäre. Als Teil des modularen URail Systems lässt sich der Spot vielseitig einsetzen, ob im Wohnbereich, in der Küche, im Flur oder zur gezielten Akzentbeleuchtung. Die Helligkeit ist stufenlos dimmbar, sodass jederzeit die gewünschte Atmosphäre kreiert werden kann. Der runde Leuchtenkopf ist flexibel ausrichtbar und bringt das Licht genau dorthin, wo es gebraucht wird. Robuste Materialien und eine hochwertige Verarbeitung runden das Gesamtpaket ab und machen den Spot zu einer langlebigen und stilvollen Wahl für moderne Lichtkonzepte.
- Klassisches, zeitloses Design für individuelle Wohnstile
- Flexible Lichtfarbe: 3 wählbare Farbtemperaturen (2700 K, 3000 K, 4000 K)
- Einfache Lichtsteuerung per integriertem Dip-Schalter
- Helligkeit nach Bedarf stufenlos dimmbar
- Individuell ausrichtbarer Schienenspot für eine gezielte Ausleuchtung
- Kompatibel mit dem URail Schienensystem
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Beleuchtung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | T: 135 mm |
| Durchmesser | 100 mm |
| Gewicht netto | 274 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| URail Inline Adapter | Ja |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur bis | 4000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß bis Neutralweiß |
| Nennlichtstrom | 160 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 730 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbwechsel | White Select |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 55,5 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 5 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 5 W |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |




















