✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







Tamar 1-flammige große Deckenleuchte - Poliertes Gold
Die Unterputzleuchte Tamar ist nach IP44 für den Einsatz im Badezimmer geeignet, eignet sich aber auch für Flure und Wohnräume mit niedriger Decke. Das zylindrische Opalglas ist von einem Rahmen aus Weichstahl umgeben, der mit einer polierten Goldoberfläche überzogen ist. Die klassischen Details der Flügelschrauben und der Endkappe sorgen dafür, dass diese einfache Unterputzleuchte sowohl in eine traditionelle als auch in eine moderne Umgebung passt. Wird mit einer hochwertigen GX53-LED-Lampe geliefert, die energieeffizient ist und eine sehr gleichmäßige Lichtverteilung bietet.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 95 mm, T: 290 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 1,65 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Interieur / Badezimmer |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Poliertes Gold |
| Familie | Tamar |
| Breite | 290 mm |
| Produktgewicht | 1,49 |
| Durchmesser | 290 mm |
| Einbauhöhe | 95 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Baumaterialien | aus Stahl, aus Opalglas |
| Std | 25000 |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | 1 x 5,7W LED GX53 |
| LED-Farbtemperatur | 3000k |
| LED-Lumen | 600 Lumen |
| Maximale Wattzahl | 5,7W LED |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | GX53 |
| Watt-Äquivalent | 55 W |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Deckenhöhe | 45 mm |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 290 mm |
| Technische Daten | H: 95 mm T: 290 mm |
| Kartonabmessungen | 19 x 37 x 37cm |
| Höhenverstellbar | NEIN |
$52.94
Original: $151.25
-65%Tamar 1-flammige große Deckenleuchte - Poliertes Gold—
$151.25
$52.94Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Die Unterputzleuchte Tamar ist nach IP44 für den Einsatz im Badezimmer geeignet, eignet sich aber auch für Flure und Wohnräume mit niedriger Decke. Das zylindrische Opalglas ist von einem Rahmen aus Weichstahl umgeben, der mit einer polierten Goldoberfläche überzogen ist. Die klassischen Details der Flügelschrauben und der Endkappe sorgen dafür, dass diese einfache Unterputzleuchte sowohl in eine traditionelle als auch in eine moderne Umgebung passt. Wird mit einer hochwertigen GX53-LED-Lampe geliefert, die energieeffizient ist und eine sehr gleichmäßige Lichtverteilung bietet.
Garantie : allgemeine 2 Jahre Garantie
Abmessungen : H: 95 mm, T: 290 mm
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 1,65 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Geeigneter Standort | Interieur / Badezimmer |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Poliertes Gold |
| Familie | Tamar |
| Breite | 290 mm |
| Produktgewicht | 1,49 |
| Durchmesser | 290 mm |
| Einbauhöhe | 95 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Baumaterialien | aus Stahl, aus Opalglas |
| Std | 25000 |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | 1 x 5,7W LED GX53 |
| LED-Farbtemperatur | 3000k |
| LED-Lumen | 600 Lumen |
| Maximale Wattzahl | 5,7W LED |
| Anzahl Lampen | 1 |
| Buchse | GX53 |
| Watt-Äquivalent | 55 W |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Deckenhöhe | 45 mm |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 290 mm |
| Technische Daten | H: 95 mm T: 290 mm |
| Kartonabmessungen | 19 x 37 x 37cm |
| Höhenverstellbar | NEIN |























