✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken

Standard 12V LED Stiftsockel 1er-Set 300lm 3W 4000K Klar
Standard 12V LED Stiftsockel GY6,35 1er-Set 300lm 3W 4000K Klar
Dieser GY6,35 LED Stiftsockel mit 300 Lumen ist klein, kompakt und leistungsstark und eine gute LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch, hat dieser Stiftsockel auch noch eine wesentlich längere Lebensdauer als der Vorgänger. Er ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Rundumlicht
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Unkomplizierter Wechsel: dank GY6,35 Sockel einfach steckbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 47 mm |
| Durchmesser | 17 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 300 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 300 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GY6,35 |
| Bauform Leuchtmittel | Stiftsockel |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 28 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 4,2 VA |
$2.32
Original: $6.64
-65%Standard 12V LED Stiftsockel 1er-Set 300lm 3W 4000K Klar—
$6.64
$2.32Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 12V LED Stiftsockel GY6,35 1er-Set 300lm 3W 4000K Klar
Dieser GY6,35 LED Stiftsockel mit 300 Lumen ist klein, kompakt und leistungsstark und eine gute LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch, hat dieser Stiftsockel auch noch eine wesentlich längere Lebensdauer als der Vorgänger. Er ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Rundumlicht
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Unkomplizierter Wechsel: dank GY6,35 Sockel einfach steckbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 47 mm |
| Durchmesser | 17 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 300 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 300 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GY6,35 |
| Bauform Leuchtmittel | Stiftsockel |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 28 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 4,2 VA |




















