✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Standard 12V LED Reflektor GU5,3 170lm 4,9W 1900K Schwarz/Gold
Standard 12V LED Reflektor GU5,3 170lm 4,9W 1900K Schwarz/Gold
Diese warmweißen LED Reflektorlampe in Schwarz/Gold mit einem GU5,3 Sockel ist der ideale Ersatz für alte Niedervolthalogenreflektoren. Durch die Innenverspiegelung werden die Lichtstrahlen gebündelt, so sorgt sie für fokussiertes Licht, welches gezielt in eine Richtung gelenkt wird. Dank ihrer Optik lässt sich die Reflektorlampe auch als dekoratives Leuchtmittel in Spotlights einsetzen.
- Reflektorlampe für gerichtetes Licht
- Farbtemperatur: 1900K - Goldlicht
- Dekorative Lichteffekte setzen die Decke in Szene
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 58 mm |
| Durchmesser | 100 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold, Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1900 K |
| Nennlichtstrom | 170 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1900 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 200 cd |
| Lichtstärke Bereich | 200 cd |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 170 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,9 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$5.99
Original: $17.10
-65%Standard 12V LED Reflektor GU5,3 170lm 4,9W 1900K Schwarz/Gold—
$17.10
$5.99Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 12V LED Reflektor GU5,3 170lm 4,9W 1900K Schwarz/Gold
Diese warmweißen LED Reflektorlampe in Schwarz/Gold mit einem GU5,3 Sockel ist der ideale Ersatz für alte Niedervolthalogenreflektoren. Durch die Innenverspiegelung werden die Lichtstrahlen gebündelt, so sorgt sie für fokussiertes Licht, welches gezielt in eine Richtung gelenkt wird. Dank ihrer Optik lässt sich die Reflektorlampe auch als dekoratives Leuchtmittel in Spotlights einsetzen.
- Reflektorlampe für gerichtetes Licht
- Farbtemperatur: 1900K - Goldlicht
- Dekorative Lichteffekte setzen die Decke in Szene
- Energiesparlampe spart bis zu 80% Strom gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 58 mm |
| Durchmesser | 100 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold, Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1900 K |
| Nennlichtstrom | 170 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1900 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 200 cd |
| Lichtstärke Bereich | 200 cd |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 170 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,9 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |




















