✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





Selection Bathroom Nembus IP44 3000K 950lm 230V 11,2W Schwarz
Selection Bathroom LED Wandleuchte Nembus IP44 3000K 950lm 230V 11,2W Schwarz
Nembus überzeugt durch zeitlose Eleganz und ein klare Formgebung mit harmonisch abgerundete Endkappen in Schwarz. Die satinierte Acrylabdeckung sorgt für gleichmäßiges und blendarmes Licht im Bad. Die klassisch reduzierte Form passt in jedes Badezimmer und leuchtet den Spiegelbereich optimal aus. Durch Spritzwasserschutz für den Einsatz im Badezimmer oder Feuchtraum geeignet.
- Effiziente LED-Technik
- Mit satiniertem Diffusor für gleichmäßige Lichtverteilung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 68 x B: 600 x T: 63 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Acryl |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 950 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1350 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,2 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 600 mm |
| Entspricht Glühlampe | 88 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$35.90
Original: $102.56
-65%Selection Bathroom Nembus IP44 3000K 950lm 230V 11,2W Schwarz—
$102.56
$35.90Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Selection Bathroom LED Wandleuchte Nembus IP44 3000K 950lm 230V 11,2W Schwarz
Nembus überzeugt durch zeitlose Eleganz und ein klare Formgebung mit harmonisch abgerundete Endkappen in Schwarz. Die satinierte Acrylabdeckung sorgt für gleichmäßiges und blendarmes Licht im Bad. Die klassisch reduzierte Form passt in jedes Badezimmer und leuchtet den Spiegelbereich optimal aus. Durch Spritzwasserschutz für den Einsatz im Badezimmer oder Feuchtraum geeignet.
- Effiziente LED-Technik
- Mit satiniertem Diffusor für gleichmäßige Lichtverteilung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 68 x B: 600 x T: 63 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Acryl |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 950 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1350 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,2 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 600 mm |
| Entspricht Glühlampe | 88 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |