✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





ProRail3 Spot Aldan 9W Whi 3000K 3Ph dim
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 539lm 8W 3000K dimmbar 230V Weiß/Schwarz
Mit dem warmweißen und dimmbaren ProRail3 Spot Aldan in Weiß/Schwarz wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigt wird. Durch die Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht-/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitig einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 x mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß, Schwarz |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 80 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 539 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Entspricht Glühlampe | 59 W |
| Max. Leistung | max. 8,5 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 8,5 W |
$69.33
ProRail3 Spot Aldan 9W Whi 3000K 3Ph dim—
$69.33
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
ProRail3 LED Schienenspot Aldan 539lm 8W 3000K dimmbar 230V Weiß/Schwarz
Mit dem warmweißen und dimmbaren ProRail3 Spot Aldan in Weiß/Schwarz wird moderne Technik mit elegantem Design verbunden. Er lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo es benötigt wird. Durch die Halbkugel-Glaslinse mit besonders klarer Licht-/Schatten-Kante entsteht nahezu kein Regenbogen-Effekt. Der Spot ist vielseitig einsetzbar und setzt gekonnt jeden Anwendungsbereich in Szene, er hat einen Ausstrahlwinkel von 65°. Das vielseitige ProRail3 Schienensystem bietet eine flexible und individuelle Beleuchtung für z. B. Verkaufsräume, Arztpraxen oder Gastronomien. Mit nur einem Stromauslass lassen sich auch verwinkelte Räume lichtstark ausleuchten.
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 180 x B: 103 x mm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß, Schwarz |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 80 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 539 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Entspricht Glühlampe | 59 W |
| Max. Leistung | max. 8,5 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 8,5 W |




















