✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken






Premium Whirl Basisset rund 150mm 3x6W 3x450lm 230V dimmbar 3000K Alu gedreht/Satin
Premium LED Einbauleuchte Whirl Basisset rund 150mm 3x6W 3x450lm 230V dimmbar 3000K Alu gedreht/Satin
Edles Material – hochwertige Verarbeitung. Die dekorativen LED Einbauleuchten der Premium Line bieten das effiziente und dabei wohnlich warmweiße LED- Licht und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Materialqualität und Design.
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Material: Alu / Acryl
- Farbe: Alu gedreht / Satin
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Schutzart: IP23 (bei Deckenmontage)
- Durchmesser: 150mm
- Einfacher Anschluss mit Steckverbindern
- Schutzklasse II
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Inkl. Transformator
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Einbautiefe Bereich | 40 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10 mm |
| Durchmesser | 150 mm |
| Einbauöffnung | 100 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Alu gedreht, Satin |
| Material | Aluminium, Acryl |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RL Busch-Jäger 2247 U, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RL Merten MEG5133-0000, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 110 ° |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 655 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 3x480 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40,6 W |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 23 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 18 VA |
| Trafo Höhe | 22 mm |
| Trafo Breite | 43 mm |
| Trafo Tiefe | 126 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$58.29
Original: $166.53
-65%Premium Whirl Basisset rund 150mm 3x6W 3x450lm 230V dimmbar 3000K Alu gedreht/Satin—
$166.53
$58.29Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Premium LED Einbauleuchte Whirl Basisset rund 150mm 3x6W 3x450lm 230V dimmbar 3000K Alu gedreht/Satin
Edles Material – hochwertige Verarbeitung. Die dekorativen LED Einbauleuchten der Premium Line bieten das effiziente und dabei wohnlich warmweiße LED- Licht und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Materialqualität und Design.
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Material: Alu / Acryl
- Farbe: Alu gedreht / Satin
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Schutzart: IP23 (bei Deckenmontage)
- Durchmesser: 150mm
- Einfacher Anschluss mit Steckverbindern
- Schutzklasse II
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Inkl. Transformator
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Einbautiefe Bereich | 40 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10 mm |
| Durchmesser | 150 mm |
| Einbauöffnung | 100 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Alu gedreht, Satin |
| Material | Aluminium, Acryl |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RL Busch-Jäger 2247 U, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RL Merten MEG5133-0000, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 110 ° |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 655 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 3x480 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40,6 W |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 23 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 18 VA |
| Trafo Höhe | 22 mm |
| Trafo Breite | 43 mm |
| Trafo Tiefe | 126 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























