✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







Premium Einbauleuchte rund 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
Premium Einbauleuchte rund 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
Edles Material – hochwertige Verarbeitung. Die individuell schwenkbaren 230V Halogen-Einbauleuchten der Premium Line bieten wohnliches Licht und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Materialqualität und Design.
- Einbauleuchte für 230V LED, Energy Saving oder Halogen Leuchtmittel
- Material: Alu Zink
- Farbe: Weiß
- In diese Leuchte passen LED- oder Energiesparlampen sowie Leuchtmittel in brillanter Halogentechnik.
- Bis zu 30° schwenkbar - setzen Sie den Fokus auf individuelle Spots!
- Schutzart: IP23 (bei Deckenmontage)
- Mindesteinbautiefe: 90mm
- Durchmesser: 83mm
- Betriebsspannung: 230 V
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Besonders schneller und einfacher Leuchtmittelwechsel dank des cleveren Easy-Click-Systems.
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Einbautiefe Bereich | 90 mm |
| Durchmesser | 83 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Weiß |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$5.88
Original: $16.79
-65%Premium Einbauleuchte rund 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß—
$16.79
$5.88Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Premium Einbauleuchte rund 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
Edles Material – hochwertige Verarbeitung. Die individuell schwenkbaren 230V Halogen-Einbauleuchten der Premium Line bieten wohnliches Licht und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Materialqualität und Design.
- Einbauleuchte für 230V LED, Energy Saving oder Halogen Leuchtmittel
- Material: Alu Zink
- Farbe: Weiß
- In diese Leuchte passen LED- oder Energiesparlampen sowie Leuchtmittel in brillanter Halogentechnik.
- Bis zu 30° schwenkbar - setzen Sie den Fokus auf individuelle Spots!
- Schutzart: IP23 (bei Deckenmontage)
- Mindesteinbautiefe: 90mm
- Durchmesser: 83mm
- Betriebsspannung: 230 V
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Besonders schneller und einfacher Leuchtmittelwechsel dank des cleveren Easy-Click-Systems.
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Einbautiefe Bereich | 90 mm |
| Durchmesser | 83 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Weiß |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























