✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




Premium Einbauleuchte IP44 rund 79mm GU5,3 max. 50W 230/12V dimmbar Weiß
Premium Einbauleuchte IP44 rund 79mm GU5,3 max. 50W 230/12V dimmbar Weiß
Edles Material – hochwertige Verarbeitung. Die Halogen 12 V-Einbauleuchten der Premium Line bieten brillantes Licht und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Materialqualität und Design.
- Einbauleuchte für 12V GU5,3 LED oder Halogen Leuchtmittel (siehe passende Leuchtmittel)
- Material: Alu Zink
- Farbe: Weiß
- In diese Leuchte passen LED-Lampen und Leuchtmittel in brillanter Halogentechnik,
- Schutzart: IP44 (bei Deckenmontage) – besonders für Bäder und Feuchträume geeignet
- Mindesteinbautiefe: 60mm
- Durchmesser: 79mm
- Betriebsspannung: 12 V
- Inkl. Steckverbinder
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel und den Trafo mitbestellen!
- Besonders schneller und einfacher Leuchtmittelwechsel dank des cleveren Easy-Click-Systems.
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Einbautiefe Bereich | 60 mm |
| Durchmesser | 79 mm |
| Einbauöffnung | 70 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Weiß |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |
$4.19
Original: $11.97
-65%Premium Einbauleuchte IP44 rund 79mm GU5,3 max. 50W 230/12V dimmbar Weiß—
$11.97
$4.19Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Premium Einbauleuchte IP44 rund 79mm GU5,3 max. 50W 230/12V dimmbar Weiß
Edles Material – hochwertige Verarbeitung. Die Halogen 12 V-Einbauleuchten der Premium Line bieten brillantes Licht und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Materialqualität und Design.
- Einbauleuchte für 12V GU5,3 LED oder Halogen Leuchtmittel (siehe passende Leuchtmittel)
- Material: Alu Zink
- Farbe: Weiß
- In diese Leuchte passen LED-Lampen und Leuchtmittel in brillanter Halogentechnik,
- Schutzart: IP44 (bei Deckenmontage) – besonders für Bäder und Feuchträume geeignet
- Mindesteinbautiefe: 60mm
- Durchmesser: 79mm
- Betriebsspannung: 12 V
- Inkl. Steckverbinder
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel und den Trafo mitbestellen!
- Besonders schneller und einfacher Leuchtmittelwechsel dank des cleveren Easy-Click-Systems.
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Einbautiefe Bereich | 60 mm |
| Durchmesser | 79 mm |
| Einbauöffnung | 70 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Weiß |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |























