✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



Nova Plus schwenkbar IP65 Einbaustrahler
LED Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU10 max. 35W 230V 2700K Weiß matt/Chrom
Nova Einbaustrahler 1x7W aus Alu Zink in Weiß matt/Chrom, bieten Ihnen gutes Licht, stimmiges Design und hohe Energieeffizienz. Die puristische Optik wird nicht von Sprengringen gestört: Da das Leuchtmittel von hinten eingesetzt wird ist kein Sprengring notwendig. Dank 230V-Direktanschluss, können Sie die Leuchten ganz einfach uneingeschränkt miteinander verketten. Durch die unkomplizierte Fixierung mit Haltefedern, bleibt die Zimmerdecke auch nach mehrmaligem Ein- und Ausbau unbeschädigt. Im Lieferumfang sind effiziente und langlebige GU10 LED-Leuchtmittel enthalten, die mit ihrem warmweißen Licht für ein stimmungsvolles Ambiente sorgen.
- Einzelleuchte
- mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- inkl. auswechselbarem LED Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- einfaches Einsetzen des Leuchtmittels ohne Sprengring
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 75mm |
| Einbautiefe | 90mm |
| Durchmesser | 93mm |
| Einbauöffnung | 83mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 75mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Chrom, Weiß matt |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E) | A+ |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Ausstrahlwinkel | 36° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 460lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Schwenkbereich | 30° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP65 |
| Max. Leistung | max. 35W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
$12.51
Original: $35.74
-65%Nova Plus schwenkbar IP65 Einbaustrahler—
$35.74
$12.51Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU10 max. 35W 230V 2700K Weiß matt/Chrom
Nova Einbaustrahler 1x7W aus Alu Zink in Weiß matt/Chrom, bieten Ihnen gutes Licht, stimmiges Design und hohe Energieeffizienz. Die puristische Optik wird nicht von Sprengringen gestört: Da das Leuchtmittel von hinten eingesetzt wird ist kein Sprengring notwendig. Dank 230V-Direktanschluss, können Sie die Leuchten ganz einfach uneingeschränkt miteinander verketten. Durch die unkomplizierte Fixierung mit Haltefedern, bleibt die Zimmerdecke auch nach mehrmaligem Ein- und Ausbau unbeschädigt. Im Lieferumfang sind effiziente und langlebige GU10 LED-Leuchtmittel enthalten, die mit ihrem warmweißen Licht für ein stimmungsvolles Ambiente sorgen.
- Einzelleuchte
- mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- inkl. auswechselbarem LED Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- einfaches Einsetzen des Leuchtmittels ohne Sprengring
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 75mm |
| Einbautiefe | 90mm |
| Durchmesser | 93mm |
| Einbauöffnung | 83mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 75mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Chrom, Weiß matt |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E) | A+ |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Ausstrahlwinkel | 36° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 460lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Schwenkbereich | 30° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP65 |
| Max. Leistung | max. 35W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |











