✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken










LED Wandleuchte Stine Tunable White 1.400lm / 410lm 230V 13W dimmbar Schwarz oder weiß matt Wandaufbauleuchte
LED Wandleuchte Smart Home Zigbee Stine Tunable White 1.400lm / 410lm 230V 13W dimmbar Schwarz oder weiß matt
Im Wohnzimmer für eine gemütliche und indirekte Zusatzbeleuchtung im Eingangsbereich als Eyecatcher und atmosphärisches Zonenlicht oder im Wohnbereich, um Bilder anzustrahlen. Die dimmbare Wandaufbauleuchte Stine in Schwarz matt mit einer Länge von 55 cm setzt mit ihren dekorativen Lichteffekten die Wand besonders in Szene. Dank des modernen Designs passt die Leuchte zu den verschiedensten Einrichtungsstilen. Die Lichteffekte können individuell durch Schwenken der Blende eingestellt werden. Das Licht strahlt dank strukturierter Diffusorscheibe gleichmäßig nach oben und unten. Per Sprachsteuerung, Fernbedienung oder App kann die Wandleuchte smart gesteuert werden. Dank der integrierten Tunable White Funktion lässt sich die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen: von tageslichtweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung. Die Leuchte ist Zigbee 3.0 kompatibel. Zigbee ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbe: Schwarz matt
- Schwenkbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 171 x B: 550 x T: 131 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Ausstrahlwinkel | 102 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 970 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1500 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13 W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Zigbee |
| Schwenkbereich | 75 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Entspricht Glühlampe | 116 W |
| Max. Leistung | max. 17 W |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 20,5 W |
Bitte wählen Sie wählen
Ab $75.84
Original: $216.69
-65%LED Wandleuchte Stine Tunable White 1.400lm / 410lm 230V 13W dimmbar Schwarz oder weiß matt Wandaufbauleuchte—
$216.69
$75.84Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Wandleuchte Smart Home Zigbee Stine Tunable White 1.400lm / 410lm 230V 13W dimmbar Schwarz oder weiß matt
Im Wohnzimmer für eine gemütliche und indirekte Zusatzbeleuchtung im Eingangsbereich als Eyecatcher und atmosphärisches Zonenlicht oder im Wohnbereich, um Bilder anzustrahlen. Die dimmbare Wandaufbauleuchte Stine in Schwarz matt mit einer Länge von 55 cm setzt mit ihren dekorativen Lichteffekten die Wand besonders in Szene. Dank des modernen Designs passt die Leuchte zu den verschiedensten Einrichtungsstilen. Die Lichteffekte können individuell durch Schwenken der Blende eingestellt werden. Das Licht strahlt dank strukturierter Diffusorscheibe gleichmäßig nach oben und unten. Per Sprachsteuerung, Fernbedienung oder App kann die Wandleuchte smart gesteuert werden. Dank der integrierten Tunable White Funktion lässt sich die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen: von tageslichtweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung. Die Leuchte ist Zigbee 3.0 kompatibel. Zigbee ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbe: Schwarz matt
- Schwenkbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 171 x B: 550 x T: 131 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Ausstrahlwinkel | 102 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 970 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1500 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13 W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Zigbee |
| Schwenkbereich | 75 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Entspricht Glühlampe | 116 W |
| Max. Leistung | max. 17 W |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 20,5 W |























