✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







LED Wandleuchte Ranva 2700K 1.400lm / 210lm 230V 13 / 1x2W dimmbar Schwarz matt Wandaufbauleuchte
LED Wandleuchte 3-Step-Dim Ranva 2700K 1.400lm / 210lm 230V 13 / 1x2W dimmbar Schwarz matt
Im Wohnzimmer für eine gemütliche und indirekte Zusatzbeleuchtung, im Eingangsbereich als Eyecatcher und atmosphärisches Zonenlicht oder im Wohnbereich, um Bilder anzustrahlen. Die dimmbare Wandaufbauleuchte Ranva in Schwarz matt mit einer Länge von 55 cm setzt mit ihren dekorativen Lichteffekten die Wand besonders in Szene. Dank des modernen Designs passt die Leuchte zu den verschiedensten Einrichtungsstilen. Der Lichteffekt nach oben kann individuell durch Schwenken der Blende eingestellt werden, dabei strahlt ein dekoratives Zusatzlicht nach unten. Über einen Touch-Schalter seitlich an der Leuchte lässt sie sich an- und ausschaltet sowie in 3 Stufen dimmen. Eine integrierte Memory-Funktion speichert die zuletzt eingestellte Lichtfarbe. Das Licht strahlt dank strukturierter Diffusorscheibe gleichmäßig.
- An- und Ausschalten per Touch-Schalter an der Leuchte
- Inkl. 3-Stufen Touchdimmer
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Farbe: Schwarz matt
- Schwenkbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 33 x B: 550 x T: 195 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 107 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1610 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13 W |
| Schwenkbereich | 90 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit integriertem Schalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 105 W |
| Max. Leistung | max. 15 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
$45.49
Original: $129.98
-65%LED Wandleuchte Ranva 2700K 1.400lm / 210lm 230V 13 / 1x2W dimmbar Schwarz matt Wandaufbauleuchte—
$129.98
$45.49Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Wandleuchte 3-Step-Dim Ranva 2700K 1.400lm / 210lm 230V 13 / 1x2W dimmbar Schwarz matt
Im Wohnzimmer für eine gemütliche und indirekte Zusatzbeleuchtung, im Eingangsbereich als Eyecatcher und atmosphärisches Zonenlicht oder im Wohnbereich, um Bilder anzustrahlen. Die dimmbare Wandaufbauleuchte Ranva in Schwarz matt mit einer Länge von 55 cm setzt mit ihren dekorativen Lichteffekten die Wand besonders in Szene. Dank des modernen Designs passt die Leuchte zu den verschiedensten Einrichtungsstilen. Der Lichteffekt nach oben kann individuell durch Schwenken der Blende eingestellt werden, dabei strahlt ein dekoratives Zusatzlicht nach unten. Über einen Touch-Schalter seitlich an der Leuchte lässt sie sich an- und ausschaltet sowie in 3 Stufen dimmen. Eine integrierte Memory-Funktion speichert die zuletzt eingestellte Lichtfarbe. Das Licht strahlt dank strukturierter Diffusorscheibe gleichmäßig.
- An- und Ausschalten per Touch-Schalter an der Leuchte
- Inkl. 3-Stufen Touchdimmer
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Farbe: Schwarz matt
- Schwenkbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 33 x B: 550 x T: 195 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 107 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1610 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13 W |
| Schwenkbereich | 90 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit integriertem Schalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 105 W |
| Max. Leistung | max. 15 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |























