✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Wandfluter Ito IP67 279x76mm 3000K 6W 200lm 230V 70° Anthrazit Metall
LED Wandfluter Ito IP67 279x76mm 3000K 6W 200lm 230V 70° Anthrazit Metall
Der schwenkbare Außeneinbauleuchte Ito, mit IP67 Schutz, sorgt für gezielte warmweiße Lichteffekte an Hauswänden und Fassaden. Im schlichten, modernen Metallgehäuse fügt sich die Leuchte flexibel in jede Umgebung ein. Kombiniert mit anderen Leuchten des House 230V Sortiments lässt sich so eine Außenbeleuchtung schaffen, die nicht nur ansprechend aussieht, sondern auch zur Sicherheit beiträgt.
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Ausstrahlwinkel durch Klappmechanismus individuell einstellbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 33 x B: 279 x T: 76 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 70 ° |
| Nennlichtstrom | 200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 450 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 279 mm |
| Entspricht Glühlampe | 39 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 6 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$94.56
LED Wandfluter Ito IP67 279x76mm 3000K 6W 200lm 230V 70° Anthrazit Metall—
$94.56
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Wandfluter Ito IP67 279x76mm 3000K 6W 200lm 230V 70° Anthrazit Metall
Der schwenkbare Außeneinbauleuchte Ito, mit IP67 Schutz, sorgt für gezielte warmweiße Lichteffekte an Hauswänden und Fassaden. Im schlichten, modernen Metallgehäuse fügt sich die Leuchte flexibel in jede Umgebung ein. Kombiniert mit anderen Leuchten des House 230V Sortiments lässt sich so eine Außenbeleuchtung schaffen, die nicht nur ansprechend aussieht, sondern auch zur Sicherheit beiträgt.
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Ausstrahlwinkel durch Klappmechanismus individuell einstellbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 33 x B: 279 x T: 76 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 70 ° |
| Nennlichtstrom | 200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 450 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 279 mm |
| Entspricht Glühlampe | 39 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 6 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























