✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken









LED Wandeinbauleuchte Tsaro eckig 80x36mm 1W 80lm 230V 2700K Weiß matt mit Bewegungsmelder
LED Wandeinbauleuchte Tsaro eckig 80x36mm 1W 80lm 230V 2700K Weiß matt
Die Wandeinbauleuchte Tsaro in Weiß matt mit Lead-Funktion eignet sich ideal als Orientierungslicht und erhöht durch automatisches Schalten die Sicherheit in Fluren, Treppen oder Laufwegen. Mit der innovativen „Lead“ und „Follower“-Funktion wird eine energieeffiziente Steuerung ermöglicht. In einem System werden dabei sowohl sogenannte „Lead“ als auch „Follower“ Leuchten zusammengeschaltet. Die Leuchten mit Lead-Funktion verfügen über einen Dämmerungs- sowie einen integrierten Hochfrequenz-Sensor, der Bewegungen auf bis zu 3 Meter zuverlässig erfasst und ein Signal an alle Tsaro Leuchten derselben Frequenz sendet. Die Leuchten mit Follower-Funktion können dieses Funksignal empfangen und sich synchron schalten. Das warmweiße Licht mit einer Farbtemperatur von 2700K und einer Leistung von 1 Watt erlischt automatisch, wenn es nicht genutzt wird und aktiviert sich, sobald die Lead-Leuchte Bewegung wahrnimmt. Je nach individuellem Bedarf kann aus unterschiedlichen Zeitintervallen gewählt werden: 30 Sekunden, 1 Minute, 3 Minuten oder bis zu 5 Minuten. Für ein augenschonendes und blendfreies Licht sorgt die Diffusor-Blende, bei der zwischen einer glatten und strukturierten Oberfläche gewählt werden kann. Die Bauweise der Wandeinbauleuchte Tsaro ist für Standard-Unterputzdosen mit einem Durchmesser von 68mm optimiert und lässt sich daher besonders einfach installieren. Ein zusätzlicher Trafo wird nicht benötigt, da die Leuchten direkt am 230V Anschluss montiert werden können.
- energieeffiziente Steuerung dank innovativer „Lead“ und „Follower“ Funktion
- Wandeinbauleuchte mit integriertem Hochfrequenzsensor
- Orientierungslicht für Flure, Treppen und Laufwege
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Zeitintervall einstellbar von 30 Sekunden bis 5 Minuten
- Für handelsübliche Geräteeinbaudosen mit 68mm Durchmesser
- Auswahl Oberfläche der Diffusor-Blende: glatt / strukturiert
- Für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 x B: 80 x T: 36 mm |
| Einbaudurchmesser | 55 mm |
| Einbautiefe | 35 mm |
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | eckig |
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 80 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 120 lm |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 14 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 1 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 1,5 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$10.67
Original: $30.49
-65%LED Wandeinbauleuchte Tsaro eckig 80x36mm 1W 80lm 230V 2700K Weiß matt mit Bewegungsmelder—
$30.49
$10.67Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Wandeinbauleuchte Tsaro eckig 80x36mm 1W 80lm 230V 2700K Weiß matt
Die Wandeinbauleuchte Tsaro in Weiß matt mit Lead-Funktion eignet sich ideal als Orientierungslicht und erhöht durch automatisches Schalten die Sicherheit in Fluren, Treppen oder Laufwegen. Mit der innovativen „Lead“ und „Follower“-Funktion wird eine energieeffiziente Steuerung ermöglicht. In einem System werden dabei sowohl sogenannte „Lead“ als auch „Follower“ Leuchten zusammengeschaltet. Die Leuchten mit Lead-Funktion verfügen über einen Dämmerungs- sowie einen integrierten Hochfrequenz-Sensor, der Bewegungen auf bis zu 3 Meter zuverlässig erfasst und ein Signal an alle Tsaro Leuchten derselben Frequenz sendet. Die Leuchten mit Follower-Funktion können dieses Funksignal empfangen und sich synchron schalten. Das warmweiße Licht mit einer Farbtemperatur von 2700K und einer Leistung von 1 Watt erlischt automatisch, wenn es nicht genutzt wird und aktiviert sich, sobald die Lead-Leuchte Bewegung wahrnimmt. Je nach individuellem Bedarf kann aus unterschiedlichen Zeitintervallen gewählt werden: 30 Sekunden, 1 Minute, 3 Minuten oder bis zu 5 Minuten. Für ein augenschonendes und blendfreies Licht sorgt die Diffusor-Blende, bei der zwischen einer glatten und strukturierten Oberfläche gewählt werden kann. Die Bauweise der Wandeinbauleuchte Tsaro ist für Standard-Unterputzdosen mit einem Durchmesser von 68mm optimiert und lässt sich daher besonders einfach installieren. Ein zusätzlicher Trafo wird nicht benötigt, da die Leuchten direkt am 230V Anschluss montiert werden können.
- energieeffiziente Steuerung dank innovativer „Lead“ und „Follower“ Funktion
- Wandeinbauleuchte mit integriertem Hochfrequenzsensor
- Orientierungslicht für Flure, Treppen und Laufwege
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Zeitintervall einstellbar von 30 Sekunden bis 5 Minuten
- Für handelsübliche Geräteeinbaudosen mit 68mm Durchmesser
- Auswahl Oberfläche der Diffusor-Blende: glatt / strukturiert
- Für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 x B: 80 x T: 36 mm |
| Einbaudurchmesser | 55 mm |
| Einbautiefe | 35 mm |
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | eckig |
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 80 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 120 lm |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 14 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 1 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 1,5 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |




















