✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken









LED Wandeinbauleuchte Edge Quadro eckig 80x42mm 1,2W 25lm 230V 2700K Weiß
LED Wandeinbauleuchte Edge Quadro eckig 80x42mm 1,2W 25lm 230V 2700K Weiß
Licht muss nicht immer von der Decke kommen. Der Strahler Edge in Weiß ist speziell konzipiert für den Wandeinbau, setzt attraktive Lichteffekte und erhöht die Sicherheit in Fluren oder auf Treppen. Das fest verbaute LED-Leuchtmittel punktet mit seiner Energieeffizienz und einer langen Lebensdauer. Dank des PIR-Sensors wird das Licht bei Bewegung automatisch angeschaltet, während die Timerfunktion das Zeitintervall steuert und für das automatische Ausschalten sorgt.
- Für handelsübliche Geräteeinbaudosen mit 68mm Durchmesser
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Effiziente LED-Technik
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Einbautiefe Bereich | 35 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 x B: 80 x T: 42 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Polycarbonat |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 78 ° |
| Nennlichtstrom | 25 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 120 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 1,2 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 80 mm |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Aufgenommene Leistung | 2,2 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$8.22
Original: $23.48
-65%LED Wandeinbauleuchte Edge Quadro eckig 80x42mm 1,2W 25lm 230V 2700K Weiß—
$23.48
$8.22Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Wandeinbauleuchte Edge Quadro eckig 80x42mm 1,2W 25lm 230V 2700K Weiß
Licht muss nicht immer von der Decke kommen. Der Strahler Edge in Weiß ist speziell konzipiert für den Wandeinbau, setzt attraktive Lichteffekte und erhöht die Sicherheit in Fluren oder auf Treppen. Das fest verbaute LED-Leuchtmittel punktet mit seiner Energieeffizienz und einer langen Lebensdauer. Dank des PIR-Sensors wird das Licht bei Bewegung automatisch angeschaltet, während die Timerfunktion das Zeitintervall steuert und für das automatische Ausschalten sorgt.
- Für handelsübliche Geräteeinbaudosen mit 68mm Durchmesser
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Effiziente LED-Technik
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Einbautiefe Bereich | 35 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 x B: 80 x T: 42 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 20 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Polycarbonat |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 78 ° |
| Nennlichtstrom | 25 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 120 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 1,2 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 80 mm |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Aufgenommene Leistung | 2,2 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |




















