✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken









LED Schreibtischleuchte Mejan 4000K 1200lm 15W Schwarz oder Weiß matt
LED Schreibtischleuchte Mejan 4000K 1200lm 15W Schwarz matt
Die Schreibtischleuchte Mejan, in der Farbe Schwarz matt, bietet maximale Beweglichkeit und individuelle Einstellbarkeit dank flexiblem Schwanenhals. Sie leuchtet große Arbeitsflächen aus und passt sich durch stufenlose Lichtstärkeregulierung optimal den eigenen Bedürfnissen an. Mit einer Leistung von 15 Watt und einer Farbtemperatur von 4000K sorgt sie für ein neutralweißes, blendfreies Licht, das perfekt zum konzentrierten Arbeiten geeignet ist. Dank des hohen Farbwiedergabeindex von über 90, wirkt die Lichtfarbe besonders natürlich. Die Kombination aus einem modernen Design und hoher Funktionalität sorgt für Harmonie im Home-Office. Die Schreibtischleuchte eignet sich ideal für alle, die ihren Arbeitsplatz bestmöglich ausleuchten und gleichzeitig ästhetisch aufwerten möchten. Im Lieferumfang ist neben der Leuchte ein praktisches 1,50 m Kabel enthalten.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Maximale Beweglichkeit dank flexiblem Schwanenhals
- Stufenlos dimmbar
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Im Lieferumfang ist ein 1,50m Kabel enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 604 x B: 162 x T: 162 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Form | rund |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 1200 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 1640 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 15 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Touchdimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 106 W |
| Verstellbarkeit | einstellbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 18 W |
| Spannung | 230/24 V |
| Spannungsart | AC / DC |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 18 VA |
| Trafo Höhe | 65,4 mm |
| Trafo Breite | 40 mm |
| Trafo Tiefe | 66 mm |
Farbe wählen
Ab $23.47
Original: $67.07
-65%LED Schreibtischleuchte Mejan 4000K 1200lm 15W Schwarz oder Weiß matt—
$67.07
$23.47Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Schreibtischleuchte Mejan 4000K 1200lm 15W Schwarz matt
Die Schreibtischleuchte Mejan, in der Farbe Schwarz matt, bietet maximale Beweglichkeit und individuelle Einstellbarkeit dank flexiblem Schwanenhals. Sie leuchtet große Arbeitsflächen aus und passt sich durch stufenlose Lichtstärkeregulierung optimal den eigenen Bedürfnissen an. Mit einer Leistung von 15 Watt und einer Farbtemperatur von 4000K sorgt sie für ein neutralweißes, blendfreies Licht, das perfekt zum konzentrierten Arbeiten geeignet ist. Dank des hohen Farbwiedergabeindex von über 90, wirkt die Lichtfarbe besonders natürlich. Die Kombination aus einem modernen Design und hoher Funktionalität sorgt für Harmonie im Home-Office. Die Schreibtischleuchte eignet sich ideal für alle, die ihren Arbeitsplatz bestmöglich ausleuchten und gleichzeitig ästhetisch aufwerten möchten. Im Lieferumfang ist neben der Leuchte ein praktisches 1,50 m Kabel enthalten.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Maximale Beweglichkeit dank flexiblem Schwanenhals
- Stufenlos dimmbar
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Im Lieferumfang ist ein 1,50m Kabel enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 604 x B: 162 x T: 162 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Form | rund |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 1200 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 1640 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 15 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Touchdimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 106 W |
| Verstellbarkeit | einstellbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 18 W |
| Spannung | 230/24 V |
| Spannungsart | AC / DC |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 18 VA |
| Trafo Höhe | 65,4 mm |
| Trafo Breite | 40 mm |
| Trafo Tiefe | 66 mm |




















