✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



LED Röhre G13 EVG 1150lm 3000K 230V
Standard 230V LED Röhre G13 T8 HF 604mm 1150lm 11W 3000K Opal
Die LED Röhre mit 3000K und einer Leistung von 11W und 1150lm hat eine Länge von 604 mm und schafft ein warmweißes Licht. Die Lampe passt in jede handelsübliche G13 Fassung und eignet sich für elektronische Vorschaltgeräte. Neben dem 50% geringeren Energieverbrauch haben die Tubes eine bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen.
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für elektronische Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 604 mm |
| Durchmesser | 27 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 11 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 98 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 60.000 h |
| Bemessungslebensdauer | 60000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1.150 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1150 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 80 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
$6.48
Original: $18.52
-65%LED Röhre G13 EVG 1150lm 3000K 230V—
$18.52
$6.48Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 230V LED Röhre G13 T8 HF 604mm 1150lm 11W 3000K Opal
Die LED Röhre mit 3000K und einer Leistung von 11W und 1150lm hat eine Länge von 604 mm und schafft ein warmweißes Licht. Die Lampe passt in jede handelsübliche G13 Fassung und eignet sich für elektronische Vorschaltgeräte. Neben dem 50% geringeren Energieverbrauch haben die Tubes eine bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen.
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für elektronische Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 604 mm |
| Durchmesser | 27 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 11 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 98 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 60.000 h |
| Bemessungslebensdauer | 60000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1.150 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1150 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 80 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
















