✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Pendelleuchte Puric Pane 6x6W Schwarz
LED Pendelleuchte Smart Home Zigbee Puric Pane 6x6W Schwarz
Die 6-flammige, smarte Pendelleuchte Puric Pane in Schwarz überzeugt mit ihrem modernen, reduzierten Design. Dank der besonderen Facetten-Linse ist die Leuchte besonders effizient. Einen Großteil, des auf dem LED-Chip entstehenden Lichts wird nach vorne herausgelenkt. Die individuellen, ausrichtbaren Spotköpfe und die verstellbare Pendelhöhe ermöglichen eine flexible Lichtgestaltung. Ob durch direkte oder indirekte Beleuchtung, die Pendelleuchte sorgt für faszinierende Lichteffekte und ist ein optisches Highlight in jedem Raum. Die Leuchte ist Zigbee 3.0 kompatibel. Zigbee ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Dimmbar
- Schwenkbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Pendellänge individuell einstellbar
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Steuerbar mit Paulmann Zigbee Fernbedienung Gent 500.67
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 30-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 x B: 1.000 x T: 232 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 55 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 6x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 38 W |
$107.82
Original: $308.06
-65%LED Pendelleuchte Puric Pane 6x6W Schwarz—
$308.06
$107.82Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pendelleuchte Smart Home Zigbee Puric Pane 6x6W Schwarz
Die 6-flammige, smarte Pendelleuchte Puric Pane in Schwarz überzeugt mit ihrem modernen, reduzierten Design. Dank der besonderen Facetten-Linse ist die Leuchte besonders effizient. Einen Großteil, des auf dem LED-Chip entstehenden Lichts wird nach vorne herausgelenkt. Die individuellen, ausrichtbaren Spotköpfe und die verstellbare Pendelhöhe ermöglichen eine flexible Lichtgestaltung. Ob durch direkte oder indirekte Beleuchtung, die Pendelleuchte sorgt für faszinierende Lichteffekte und ist ein optisches Highlight in jedem Raum. Die Leuchte ist Zigbee 3.0 kompatibel. Zigbee ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Dimmbar
- Schwenkbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Pendellänge individuell einstellbar
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Steuerbar mit Paulmann Zigbee Fernbedienung Gent 500.67
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 30-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 x B: 1.000 x T: 232 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 55 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 6x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 38 W |























