✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken






LED Pendelleuchte Puric Pane Pendelleuchte
LED Pendelleuchte Puric Pane 2700K 2x2600lm 2x22W Schwarz/Grau
Die Pendelleuchte der Serie Puric Pane schafft mit ihrem schlichten, reduzierten Design faszinierende Lichteffekte. Die technische Designleuchte überzeugt mit moderner Technik. Für die optimale Beleuchtung in Wohn- oder Essbereichen sorgt sie mit ihrer Up- and Downlight Funktion, welche sowohl direktes als auch indirektes Licht ermöglicht. Dank der 3-Stufen-Dimmung, per Wandschalter, und dem höhenverstellbaren Pendel lassen sich vielfältige Möglichkeiten der Licht-Gestaltung realisieren.
- dekorative Lichteffekte setzen die Decke in Szene
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- indirektes Deckenlicht für eine gute, blendfreie Raumausleuchtung
- Pendelhöhe bei Montage einstellbar
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- für die Deckenmontage
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 30-150cm |
| Durchmesser | 400mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.100lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2600lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 22W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 157 W |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
$228.08
LED Pendelleuchte Puric Pane Pendelleuchte—
$228.08
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pendelleuchte Puric Pane 2700K 2x2600lm 2x22W Schwarz/Grau
Die Pendelleuchte der Serie Puric Pane schafft mit ihrem schlichten, reduzierten Design faszinierende Lichteffekte. Die technische Designleuchte überzeugt mit moderner Technik. Für die optimale Beleuchtung in Wohn- oder Essbereichen sorgt sie mit ihrer Up- and Downlight Funktion, welche sowohl direktes als auch indirektes Licht ermöglicht. Dank der 3-Stufen-Dimmung, per Wandschalter, und dem höhenverstellbaren Pendel lassen sich vielfältige Möglichkeiten der Licht-Gestaltung realisieren.
- dekorative Lichteffekte setzen die Decke in Szene
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- indirektes Deckenlicht für eine gute, blendfreie Raumausleuchtung
- Pendelhöhe bei Montage einstellbar
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- für die Deckenmontage
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 30-150cm |
| Durchmesser | 400mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.100lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2600lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 22W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 157 W |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |























