✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




LED Pendelleuchte Aldan 3-flammig 3x9W Schwarz/Alu gebürstet dimmbar Pendelleuchte
LED Pendelleuchte Aldan 3-flammig 3x9W Schwarz/Alu gebürstet dimmbar
Moderne Technik und elegantes Design vereint die 3-flammige Aldan Pendelleuchte. Aus den Spots tritt sowohl oben als auch unten Licht aus, was für dekorative Lichtakzente sorgt. Die Pendellängen lassen sich nach Bedarf einstellen.
- Pendellänge individuell einstellbar
- dimmbar per Lichtschalter
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 85 x B: 670 x mm |
| Ø: | 100 mm |
| Pendellänge: | 8,9-150 cm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Max. Leistung: | max. 3x28 W |
| aufgenommene Leistung: | 28 W |
| Spannung: | 230 V |
| Farbe: | Alu gebürstet, Schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Scheinleistung: | 30 VA |
| Dimmbar: | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann S, RC Busch-Jäger 6513U-102, RC Gira 0307 00/I02, RC Merten MEG 5136-0000, RL Busch-Jäger 2247 U, RL Gira 2262 00/I00, RL Jung 225 NV DE, RL Kopp 8428, RL REV Ritter 501418851, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RLC Eltako EUD61NP - 230V |
| Montageort Empfehlung: | Deckenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 5 W |
| Anzahl Bestückung: | 3x |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.570 lm |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Vermarktungstyp: | Set |
| Kollektion: | Technische Leuchten, Trend Black & White |
$295.34
LED Pendelleuchte Aldan 3-flammig 3x9W Schwarz/Alu gebürstet dimmbar Pendelleuchte—
$295.34
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pendelleuchte Aldan 3-flammig 3x9W Schwarz/Alu gebürstet dimmbar
Moderne Technik und elegantes Design vereint die 3-flammige Aldan Pendelleuchte. Aus den Spots tritt sowohl oben als auch unten Licht aus, was für dekorative Lichtakzente sorgt. Die Pendellängen lassen sich nach Bedarf einstellen.
- Pendellänge individuell einstellbar
- dimmbar per Lichtschalter
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 85 x B: 670 x mm |
| Ø: | 100 mm |
| Pendellänge: | 8,9-150 cm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Max. Leistung: | max. 3x28 W |
| aufgenommene Leistung: | 28 W |
| Spannung: | 230 V |
| Farbe: | Alu gebürstet, Schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Scheinleistung: | 30 VA |
| Dimmbar: | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann S, RC Busch-Jäger 6513U-102, RC Gira 0307 00/I02, RC Merten MEG 5136-0000, RL Busch-Jäger 2247 U, RL Gira 2262 00/I00, RL Jung 225 NV DE, RL Kopp 8428, RL REV Ritter 501418851, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RLC Eltako EUD61NP - 230V |
| Montageort Empfehlung: | Deckenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 5 W |
| Anzahl Bestückung: | 3x |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.570 lm |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Vermarktungstyp: | Set |
| Kollektion: | Technische Leuchten, Trend Black & White |























