✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



LED Modul Einbauleuchte Nova Plus Coin rund 50mm Coin 6W 470lm 230V dimmbar 2700K Satin
LED Modul Einbauleuchte Nova Plus Coin rund 50mm Coin 6W 470lm 230V dimmbar 2700K Satin
Die innovativen Nova Plus-Coins mit warmweißem Licht können auch in Kombination mit bestehenden Lichtinstallationen verwendet werden. Wenn bereits Einbaustrahler mit einem Durchmesser von 51mm installiert sind, ist der Umstieg auf die sparsamen LED-Module ganz einfach. Das alte Leuchtmittel wird entfernt, der Slim Coin mithilfe der Schnellklemmen werkzeuglos angeschlossen, eingesetzt und fertig!
- LED-Modul mit Anschlussbox, inkl. Doppelschnellklemme zum Durchschleifen
- Für den 230V-Direktanschluss
- Dimmbar
- Effiziente LED-Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 30 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Satin |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 6 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 90 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Aufgenommene Leistung | 7 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$6.82
Original: $19.49
-65%LED Modul Einbauleuchte Nova Plus Coin rund 50mm Coin 6W 470lm 230V dimmbar 2700K Satin—
$19.49
$6.82Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Modul Einbauleuchte Nova Plus Coin rund 50mm Coin 6W 470lm 230V dimmbar 2700K Satin
Die innovativen Nova Plus-Coins mit warmweißem Licht können auch in Kombination mit bestehenden Lichtinstallationen verwendet werden. Wenn bereits Einbaustrahler mit einem Durchmesser von 51mm installiert sind, ist der Umstieg auf die sparsamen LED-Module ganz einfach. Das alte Leuchtmittel wird entfernt, der Slim Coin mithilfe der Schnellklemmen werkzeuglos angeschlossen, eingesetzt und fertig!
- LED-Modul mit Anschlussbox, inkl. Doppelschnellklemme zum Durchschleifen
- Für den 230V-Direktanschluss
- Dimmbar
- Effiziente LED-Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 30 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Satin |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 6 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 90 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Aufgenommene Leistung | 7 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























