✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


LED Modul Einbauleuchte Base Coin
LED Modul Einbauleuchte 3-Step-Dim Base Coin 51mm Coin 5W 370lm 230V 3000K Opal
Die innovativen Base-Coins mit 3-step-dim-Funktion können auch in Kombination mit bestehenden Lichtinstallationen verwendet werden. Wenn bereits Einbaustrahler mit einem Durchmesser von 51mm installiert sind, ist der Umstieg auf die sparsamen LED-Module ganz einfach. Das alte Leuchtmittel wird entfernt, der Slim Coin mithilfe der Schnellklemmen werkzeuglos angeschlossen, eingesetzt und fertig!
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Betriebsspannung: 230 V
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 40mm |
| Durchmesser | 51mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 80% |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 70% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 100° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 370lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 370lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Bestückung | 5W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Entspricht Glühlampe | 34 W |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 10,5VA |
$3.89
Original: $11.12
-65%LED Modul Einbauleuchte Base Coin—
$11.12
$3.89Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Modul Einbauleuchte 3-Step-Dim Base Coin 51mm Coin 5W 370lm 230V 3000K Opal
Die innovativen Base-Coins mit 3-step-dim-Funktion können auch in Kombination mit bestehenden Lichtinstallationen verwendet werden. Wenn bereits Einbaustrahler mit einem Durchmesser von 51mm installiert sind, ist der Umstieg auf die sparsamen LED-Module ganz einfach. Das alte Leuchtmittel wird entfernt, der Slim Coin mithilfe der Schnellklemmen werkzeuglos angeschlossen, eingesetzt und fertig!
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Betriebsspannung: 230 V
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 40mm |
| Durchmesser | 51mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 80% |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 70% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 100° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 370lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 370lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Bestückung | 5W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Entspricht Glühlampe | 34 W |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 10,5VA |






