








LED Einbauleuchte White Select Viona IP65 rund 85mm 25° 6W 520lm 230V 2700 - 4000K Schwarz matt/Weiß matt/Chrom matt
LED Einbauleuchte White Select Viona Einzelleuchte IP65 rund 85mm 25° 6W 520lm 230V 2700 - 4000K Schwarz matt/Weiß matt/Chrom matt
Die Einbauleuchte Viona überzeugt durch hohe Flexibilität, ausgereifte Technik und eine hochwertige Qualität. Per Dip-Schalter an der Leuchte kann die Farbtemperatur nach Bedarf zwischen zwei wohnlichen Warmweiß-Tönen (2700 K und 3000 K) und einem funktionalen Neutralweiß (4000 K) gewechselt werden. Zusammen mit der stufenlosen Dimmfunktion lassen sich so individuelle Lichtstimmungen für vielfältige Anwendungen kreieren. Die hohe Farbwiedergabe von CRI ≥ 90 erzeugt dabei natürliche und kräftige Farben. Mit ihrem IP65-Schutz sorgt die Einbauleuchte nicht nur im Wohnraum, sondern auch in der Dusche, im Bad oder im Außenbereich für eine zuverlässige und sichere Nutzung. Im Set sind neben der Leuchte drei Ringe in den Farben Weiß, Chrom matt und Schwarz enthalten, die flexibel austauschbar sind und vielseitige Gestaltungsoptionen bieten. Durch den 68-mm-Standardbohrdurchmesser gelingt die Montage mühelos und ohne Werkzeug.
- Set enthält Leuchte und tauschbare Ringe in Weiß, Chrom matt und Schwarz
- Wahl aus 3 Lichtfarben für individuellen Einsatz (2700 K / 3000 K / 4000K)
- Farbtemperatur per Dip-Schalter einstellbar
- Hohe Farbwiedergabe durch CRI von 90
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder den Außenbereich
- Inkl. stufenloser Dimmfunktion
- Werkzeuglose Montage durch Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 85 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 50 mm |
| Hohlraumtiefe | 35 mm |
| Gewicht netto | 337 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Weiß matt, Chrom matt, Schwarz matt |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur bis | 4000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß bis Neutralweiß |
| Nennlichtstrom | 520 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 755 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 60 ° |
| Farbwechsel | White Select |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Schwenkbereich | 25 ° |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 6 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 7 W |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $23.52
-65%$23.52
$8.23Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte White Select Viona Einzelleuchte IP65 rund 85mm 25° 6W 520lm 230V 2700 - 4000K Schwarz matt/Weiß matt/Chrom matt
Die Einbauleuchte Viona überzeugt durch hohe Flexibilität, ausgereifte Technik und eine hochwertige Qualität. Per Dip-Schalter an der Leuchte kann die Farbtemperatur nach Bedarf zwischen zwei wohnlichen Warmweiß-Tönen (2700 K und 3000 K) und einem funktionalen Neutralweiß (4000 K) gewechselt werden. Zusammen mit der stufenlosen Dimmfunktion lassen sich so individuelle Lichtstimmungen für vielfältige Anwendungen kreieren. Die hohe Farbwiedergabe von CRI ≥ 90 erzeugt dabei natürliche und kräftige Farben. Mit ihrem IP65-Schutz sorgt die Einbauleuchte nicht nur im Wohnraum, sondern auch in der Dusche, im Bad oder im Außenbereich für eine zuverlässige und sichere Nutzung. Im Set sind neben der Leuchte drei Ringe in den Farben Weiß, Chrom matt und Schwarz enthalten, die flexibel austauschbar sind und vielseitige Gestaltungsoptionen bieten. Durch den 68-mm-Standardbohrdurchmesser gelingt die Montage mühelos und ohne Werkzeug.
- Set enthält Leuchte und tauschbare Ringe in Weiß, Chrom matt und Schwarz
- Wahl aus 3 Lichtfarben für individuellen Einsatz (2700 K / 3000 K / 4000K)
- Farbtemperatur per Dip-Schalter einstellbar
- Hohe Farbwiedergabe durch CRI von 90
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder den Außenbereich
- Inkl. stufenloser Dimmfunktion
- Werkzeuglose Montage durch Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 85 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 50 mm |
| Hohlraumtiefe | 35 mm |
| Gewicht netto | 337 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Weiß matt, Chrom matt, Schwarz matt |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur bis | 4000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß bis Neutralweiß |
| Nennlichtstrom | 520 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 755 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 60 ° |
| Farbwechsel | White Select |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Schwenkbereich | 25 ° |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 6 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 7 W |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























