✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Einbauleuchte schwenkbar rund 82mm 70° 3x6W 3x450lm 230V 3000K Chrom matt
LED Einbauleuchte 3-Step-Dim schwenkbar rund 82mm 70° 3x6W 3x450lm 230V 3000K Chrom matt
Schlichtes Design im Dreierpack: die individuell schwenkbaren LED Einbauspots in zeitlosem Chrom matt bringen das Licht genau dorthin, wo es gebraucht wird. Dank integrierter 3-Step-Dim-Funktion, können sie durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen gedimmt werden.
- Set aus 3 Leuchten
- mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 20mm |
| Einbautiefe | 35mm |
| Durchmesser | 82mm |
| Einbauöffnung | 75mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 20mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 40° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 450lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 550lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6W |
| Dimmbar | Ja |
| Schwenkbereich | 70° |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
$26.98
LED Einbauleuchte schwenkbar rund 82mm 70° 3x6W 3x450lm 230V 3000K Chrom matt—
$26.98
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte 3-Step-Dim schwenkbar rund 82mm 70° 3x6W 3x450lm 230V 3000K Chrom matt
Schlichtes Design im Dreierpack: die individuell schwenkbaren LED Einbauspots in zeitlosem Chrom matt bringen das Licht genau dorthin, wo es gebraucht wird. Dank integrierter 3-Step-Dim-Funktion, können sie durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen gedimmt werden.
- Set aus 3 Leuchten
- mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 20mm |
| Einbautiefe | 35mm |
| Durchmesser | 82mm |
| Einbauöffnung | 75mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 20mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 40° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 450lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 550lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6W |
| Dimmbar | Ja |
| Schwenkbereich | 70° |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |























